Слишком дорогие уроки

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

На примере трех тяжелейших автомобильных аварий, произошедших вчера на дорогах нашей республики, хотел обсудить с вами причины, так или иначе им сопутствовавшие.

Двое мужчин и женщина погибли при столкновении "Приоры" и "девятки" в Гафурийском районе. ДТП произошло в условиях недостаточной видимости - был характерный для осенней погоды туман. Предположительно, на "встречку" выехал водитель "Приоры", тридцатидвухлетний житель д.Инзелга. Он, к счастью, остался жив. Но погибла его супруга, а также его сверстник - водитель "девятки" и молодой парень - пассажир хэтчбека.


Двое молодых людей в возрасте двадцати двух и двадцати четырех лет погибли в воде в результате управления ВАЗ-2115 водителем в состоянии алкогольного опьянения. Житель Баймакского района допустил съезд автомобиля в водоем. Сам виновник аварии выжил.


Двадцатишестилетний водитель из Дуванского района погиб при опрокидывании и последующем возгорании ВАЗ шестой модели на полевой дороге.



Молодые и здоровые члены нашего общества продолжают уходить от нас по причинам, которые легко можно было избежать путем хотя бы маломальского соблюдения правил, проявления внимательности и снижения скорости. Хочется, чтобы их ошибки станут уроком для всех нас, кто садится за руль.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Марсель
Спасибо за заботу, однако нынешняя молодежь неуправляемая. Я согласен с Вами. У нас только в деревне по субботам целую ночь гуляют. Спать не дают.
17.09.2013
Рустам Еникеев
В последнее время на улицах Уфы, особенно на проспекте Октября стало больше сотрудников ГИБДД это радует. На самом деле надо начинать приводить в порядок с центральной улицы, где по ночам машины пролетают на красный сигнал светофора и даже днем в наглую разворачивают через двойную сплошную. Нужна "жесткая" профилактика.
17.09.2013
Арсений
Добрый день, частенько вижу такую картину, когда в основном молодежь лет 18-25 лет ездят на автомобилях без госномеров. Скорее всего у них госномера сняли из-за нарушения ПДД. Меня интересует вопрос, как долго они могут так кататься по городу? Ведь без номеров они могут спокойно превысить скорость или допустить другие нарушения, зная что камеры их не смогут зафиксировать.
17.09.2013
Юля
Везде пишут о том, что повысились штрафы на различные нарушения правил дорожного движения. Возникает вопрос повлияло это на статистику ДТП?
17.09.2013
Мурат
Каждый день ДТП со смертельным исходом! Куда катимся?
17.09.2013
Салават
Ужас, что творится????
18.09.2013
Алексеев А.
Вчера на проспекте Октября на каждой остановке стояли инспектора ДПС. У Вас проводился рейд?
18.09.2013
Семен
Люди как нарушали, так и будут нарушать, независимо от штрафов.
18.09.2013
Фарида
Здравствуйте Динар Загитович, в последнее время Вас не видно по телевидению...
18.09.2013
Водитель
Все они пьяные ездят недавно только в Ютубе видел видео, где молодежь гоняется за таксистом, беспредел!
18.09.2013