Потери

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сентябрь текущего года, судя по дорожной обстановке, выдается крайне печальным. Только за последние два дня в жертву чьей то беспечности на дороге принесены одиннадцать человек. За прошлые сутки в восьми ДТП погибли пять человек.

В Янаульском районе пьяный мужчина решил взять на себя ответственность за перевозку девятимесячного малыша и двух девочек трех и пяти лет. К слову сказать, с ними на заднем сиденье также следовала не совсем трезвая мамаша. При обгоне водитель допустил занос с последующим наездом на тросовое ограждение. К сожалению, за легкомыслие взрослых расплатились дети: трехлетняя девочка погибла на месте, вторая девочка получила травмы и доставлена в больницу. К счастью, самый маленький, находившийся на руках матери, не пострадал.


Сам я выезжал в Абзелиловский район. Мужчина без прав на то, управлял колесным трактором с прицепом. При выполнении левого поворота не уступил дорогу встречной "Нексии" под управлением жителя Белорецкого района. Как результат игнорирования, я бы даже сказал незнания, правил - две загубленные человеческие жизни: женщины и мужчины, пассажиров легкового автомобиля.


В Давлекановском районе около половины третьего ночи в результате наезда на стоявший у обочины "Зил" погиб тридцатичетырехлетний уфимец за рулем "Форд Фокус".


Также в столице республики погиб ее уроженец, 1975 года рождения, переходивший дорогу в неустановленном месте на перекрестке Интернациональной-Ульяновых. Пешеход погиб под колесами двух следующих в попутном направлении легковых автомобилей.

Убежден, приведенные примеры во всей полноте демонстрируют последствия небрежного отношения к законам дорог.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Роман
Здравствуйте, Динар Загитович!
Дорога Благовещенск-Павловка. Я написал уже в ГИБДД, что там опасный поворот около Федоровки - две машины этим летом разбились. Передали в ГКУ "упр. дор. хоз. ОБ", они должны определить опасность и принять меры. А ГИБДД тогда чем занимается?
Я написал примерно недели 3 назад, часто езжу - либо никаких мер не принято, либо этот поворот полностью безопасен, о чем свидетельствует человек с травмой позвоночника (возможно неизлечимой), и пластиковы осколки от а/м другой марки, разбившегося там ранее не при мне.
На той неделе на повороте на мужской монастырь девушка на машине разбилась. Какие-то нелюди насыпали гравия на дорогу. Причем он там всегда - его нисколько не убирают, а в тот день его наоборот насыпали. Пока мы с ней (слава Богу, она серьезно не пострадала) ждали ее мужа и друзей, чтобы утащить машину, наблюдали, как проезжающие мимо так же с трудом справлялись с управлением.
Динар Гильмутдинов, если Вы обеспокоены ситуацией, тогда это в Ваших силах расшевелить подчиненных заниматься делом, а не перенаправлять письма по каким-либо службам.

17.09.2013