Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Наезд на пешехода в Туймазинском районе

Наезд на пешехода в Туймазинском районе

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

Вчера в девятом часу утра к нам в дежурную часть поступило сообщение, что в с.Кандры Туймазинского района совершен наезд на пешехода. Сорокасемилетний житель с.Старые Туймазы скончался на месте происшествия. 


Не столь часто, но бывает, что водители, причастные к дорожно-транспортному происшествию, предпочитают скрываться. В ходе многолетней службы в Госавтоинспекции могу сказать, что такое происходит по нескольким причинам. Во-первых, это страх за последствия. То есть человек жил своей жизнью и вдруг происходит нечто такое, что может поменять его привычный уклад отнюдь не в лучшую сторону. То есть боязнь самой ситуации, как угрожающего фактора. Во-вторых, водитель совершает ДТП на фоне явных и умышленных нарушений правил дорожного движения: управление в состоянии опьянения, нарушение требований знаков и т.п. И, чувствуя, что обстоятельства складываются не в его пользу, спешит избежать ответственности. В любом из этих случаев срабатывает инстинкт самосохранения. Но мы - люди. У человека есть масса иных качеств, определяющих наши поступки: воля, смелость нести ответственность за свои деяния, способность в критических ситуациях прийти на выручку своему ближнему.


Вскоре водитель был установлен и задержан нашими сотрудниками. В приведенном примере у двадцатилетнего местного жителя не хватило каких-то качеств, чтобы вызвать "скорую" и сотрудников полиции.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело, виновника установит следствие.

 

Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Артур
Пьяный был наверное, вот и скрылся, таких надо строго наказывать!
23.09.2013