Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В УГИБДД прошло оперативное совещание

В УГИБДД прошло оперативное совещание

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня в управлении ГИБДД мы совместно с представителями Прокуратуры республики, а также Управления ФСКН по Республике Башкортостан, иными службами МВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обсудили вопросы взаимодействия при выявлении нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.


На совещание были также приглашены руководители и сотрудники подразделений, в основном крупных городов, на территории которых наиболее часто регистрируются случаи употребления и распространения наркотических средств.


Нередко наши сотрудники выявляют водителей, управляющих автомобилем либо иным транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Надеюсь, что тесное взаимодействие перечисленных структур позволит нам более активно решать вопросы при выявлении, пресечении и привлечении к ответственности лиц, причастных к этой противоправной деятельности.

Считаю, что данная категория нарушителей является одной из социально опасных, наряду с лицами, управляющими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Виталий
Мне всегда было интересно, как ведется борьба с наркоманами, которые управляют автомашиной? Ведь все они ездят в общем потоке транспортных средств.
27.09.2013
Снежана Юнусова
Наркоман за рулем - хуже алкоголика!
27.09.2013
Водитель
В ЮТУБе полно видеороликов, в которых можно увидеть как наркоманы бесятся за рулем. В Уфе наверное тоже часто встречаются?
27.09.2013
Михаил
Немного не по теме, на проспекте Октября есть полоса для маршрутного транспорта. Газели тоже обязаны ездить толь по этой полосе или нет. Просто эти мастера вождения летают по проспекту, где только можно. Беспредел!!!
27.09.2013
Альфия Варисовна
Доброе утро, Динар Загитович, порой страшно переходить дорогу, боишься, что не только пьяный но и трезвый водитель тебя не пропустит. И штрафы надо больше писатьим.Спасибо за Вашу работу.
27.09.2013
Ренат
Просим Вас навести порядок в с. Нагаево. Это просто ужас что творится. Одного экипажа на неделю будет достаточно.
28.09.2013