Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Мелеузовском районе погибли пять человек.

В Мелеузовском районе погибли пять человек.

Сегодня выезжал на дорожно-транспортное происшествие в Мелеузовский район, на 174 км автодороги Уфа-Оренбург. Страшная автокатастрофа унесла жизни пятерых наших сограждан. Столкновение "Хонда Партнер" и "Опель Вектра" произошло около двух часов ночи.

По предварительным данным "Хонда" под управлением двадцатитрехлетнего жителя Федоровского района при движении в сторону Уфы выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась с "Опелем", за рулем которой находился его сверстник - сотрудник полиции г.Салават.


На месте аварии погибли пять человек:  водители обеих автомашин, двое молодых людей - пассажиров "Опель", также на месте ДТП скончался и пассажир "Хонды". По одному пассажиру с каждого автомобиля, один из которых тоже сотрудник полиции, в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Стоит отметить, что сотрудники двигались на личном автомобиле в нерабочее время и не были в форменном обмундировании.

По данному чрезвычайному происшествию будет проведена тщательная проверка.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Рустам Исламгулов
Уважаемый, Динар Гильмутдинов, прошу Вас примите меры по улучшению безопасности дорожного движения на участке в с.Зирган, а именно:
1) Улучшить освещения пешеходных переходов.
2) Установить пешеходные светофоры
3) Ограничить скорость на данном участке в с. Зирган до 40 км ч (иначе превышение до 20 км ч без штрафа и люди не боятся)
4) Установить камеры по фиксированию правонарушителей по скорости и аварийных участков
5) Сделать развязки по перекресткам, то есть увеличить ширину развязки на перекрестках, особенно Перекрестки возле элеватора в с. Зирган и перекресток в сторону с. Нордовка.
6) И последний вопрос: почему в с . Зирган раньше работали сотрудники ГИБДД а теперь их нет?
Спасибо.

28.09.2013
Юлай Раисович
Здравствуйте уважаемый Динар Загитович! Глядя на эти фотографии думаешь, сколько же еще нужно жизней, чтобы привести участок дороги Стерлитамак-Мелеуз в порядок(по две полосы в каждую сторону). Ну а участок Салават-Мелеуз самый "спокойный" последние несколько лет. Примите какие-то меры.
И еще один вопрос. Заезд в направление Салавата с трассы Оренбург-Уфа в темное время суток не виден и представляет опасность. Отсутствуют столбы со светоотражателями, не говоря о разметке. Пример для подражания- участок выезда на объездную дорогу возле Мелеуза(д.Ира)

29.09.2013
Виль
В одном ДТП сразу пять человек! Это не мыслимо. Такое горе родным.
30.09.2013
Марина
на больше ставить камеры фото видео фиксации. К примеру объездная дорога в сторону затона в Уфе. Если раньше там гоняли по страшному, на прошлой неделе смотрю - никто не гоняет, потому что стоят две камеры( которых я заметила).
30.09.2013
Аля
Добрый день Динар Загитович! Хонда ехала в Мелеуз, Опель в Салават! Действительно именно на этом участке очень много аварий, примите меры...
30.09.2013
анастасия
есть еще фото с места происшествия?:-(
30.09.2013
Артур
Здравствуйте Динар Загитович! Проживаю на ул. С.Перовской. Убедительная просьба обратить внимание на подъем по ул. С.Перовской от мечети Ихлас по направлению к ул. Кувыкина. Проезжую часть расширили, покрытие хорошее, ровное. В следствие этого некоторые водители разгоняют свои ТС до 100 кмч в обоих направлениях! По моему камеры напрашиваются. Спасибо.
7.10.2013