Случай на парковке

Добрый день, уважаемые читатели!

В ряде СМИ опубликован материал о том, что сотрудник эвакуировал "Матиз" вместе с ребенком. Мы сейчас проводим проверку по данному факту, но уже в настоящий момент есть информация, которую я представляю вашему вниманию.

Сотрудник городского полка ДПС получил сообщение о затрудненном движении на ул.Цюрупы вследствие парковки с нарушениями правил водителем "Дэу Матиз", а именно - автомобиль был припаркован во второй ряд.

В присутствии водителя эвакуатора, как это предусмотрено в таких случаях, а также двух понятых автомобиль был осмотрен, сделаны фотографии. Вероятно, причиной того, что ребенок на заднем сиденье остался незамеченным, послужило то, что задние стекла автомобиля были затонированы. Сама девочка либо спала или была напугана и не обозначила своего присутствия. После чего автомобиль погрузили в эвакуатор. В отношении водителя автомобиля был составлен административный материал за нарушение правил парковки.

Нарушения правил приводят порой к курьезам, а чаще - к дорожно-транспортным происшествиям. Сам, будучи отцом двоих детей, уверен, что не стоит оставлять семилетнюю девочку без присмотра, тем более - в небрежно припаркованном автомобиле. Что касается наших сотрудников, в случае установления их вины, будут приняты соответствующие дисциплинарные меры.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Фларит
двоякое чувство, и ДПС надо быть внимательнее, можно же прильнув лбом к стеклу, увидеть что внутри... и мамаше свое чадо в машине не оставлть, тем более неправильно припаркованное и на такое кол-во времени,ибо чтобы утараканить машину нужно ИМХО минимум 10-15 мин...Я бы не рискнул оставлять ребенка на ТАКОЕ кол-во времени.Тем более известны слуаи возгарания авто..тЬФУ ТЬФУ.....мой вердикт виноваты обе стороны конфликта
1.10.2013
Дамир Сабитов
Я сам отец троих детей, но не смоторя на то, что они уже по 10-14 лет, ни разу не оставлял в машине одних. Но я не защищаю и сотрудников ГИБДД, которые по любому должны были обратить внимание в салон
2.10.2013
Серега
Я вообще считаю, что женщины нарушают ПДД больше чем мужики. Никогда не пропускают при перестроении с полосы на полосу, за ребенка должна ответить мать ребенка. А не обвинять кого либо.
2.10.2013
Марина
Сотрудники ГИБДД тоже хороши, как всегда с начало эвакуировали потом только начали разбираться!!!
2.10.2013
Арсений
Надо лишить материнских прав, оставить в машине
2.10.2013
Сергей
Сотрудники ГИБДД грубо нарушили п. 20.2 ПДД, подвергнув опасности жизнь ребенка (я не говорю про родителя, оставившего ребенка в машине - это отдельный разговор). Какой тут "в случае установления вины"? Тут прямая халатность.
Вообще работа по "обращениям граждан" ведется как-то очень уж избирательно.
В данном случае позвонили, и эвакуатор вместе с "сотрудниками" появился менее, чем за полчаса (я не верю, что ребенка в машине оставили надолго). Видимо, кто-то очень свысока позвонил... А обычно люди должны до хрипоты говорить и пальцы до костей стирать написанием заявлений и обращений, чтобы хоть кто-то хотя бы ПРОВЕРИЛ (не принял меры, а ПРОВЕРИЛ) ситуацию.
Возможно, Вы сможете пояснить, почему внимание обращается только тогда, когда можно срубить бабла (а возврат машины со штрафстоянки небесплатен), а когда надо просто поработать за зарплату - никого нет, и даже патрульные машины мимо проезжают "тут ничего не происходит!"

2.10.2013
Виталий
Как всегда, оставила на 10 минут выходишь авто уже нет. Но когда машину оставляешь на время, надо аварийку включать. В этом случае можно еще оспорить.
2.10.2013
Дима
Мама не просто подвергла жизнь ребенка опасности, но и обвиняет других людей. Скорее всего этих сотрудников уже уволят.
2.10.2013
Водитель
А если бы матиз угнали??? Кто будет отвечать?
2.10.2013
Динар
Это же похищение человека сотрудника судить надо по всей строгости закона.
2.10.2013
Дмитрий
Добрый ден.
а не могли бы вы прокомментировать аварию: " 22 сентября в Башкирии произошел беспрецедентный случай!!!. Об этом знают большое количество людей, но почему то все молчат.(Можете проверить) На выезде из села Зубово по старочишминской дороге произошла страшная авария. Лэнд ровер сбил ВАЗ 14 модели.От 14 остались только задние сиденья. Об этом прошествии ни в одной официальной сводке не упоминалось. Хотелось бы разобраться, потому что есть жертвы, а виновника нет(номер Ровера 777, после аварии номера скрутили Гаишники".
Вот ссылки: http://ufa1.ru/text/newsline/705561.html
http://trishurupa.ru/content/22-sentyabrya-v-bashkirii-proizoshel-bespretsedentnyy-sluchay.html
а то многие возмущаются почему об этой информации ГИБДД не дало никакой информации.

2.10.2013
Виктория
Хороший ракурс на фото, конечно ничего не видно:) А вот если посмотреть со стороны лобового стекла очень даже будет видно, есть ли кто-то на заднем сидении или нет. ИМХО просто поленились посмотреть, а теперь отмазываются. Мама конечно не права, неправильно припарковалась во-первых, ребенка оставила во-вторых. Но инспектор ДПС, который следовал за эвакуатором на машине, и сам водитель эвакуатора вели себя просто по-хамски и бесчеловечно, не обращая внимания на бегущую ДВА! квартала за эвакуатором по проезжей части женщину, план у них видите-ли горит, некогда остановиться и выслушать...
2.10.2013
Алексей
Очень проблемное место с большим количеством неправильно припаркованных автомобилей на ул.Ст.Кувыкина напротив Кардиодиспансера перед поворотом на ул.Бакалинская. Весь поток авто с ул.Сочинской едет в этом направлении. В правом ряду стоят под знаком "остановка запрещена" десятки автомобилей. В результате проезжая часть сужается и образовывается ежедневная пробка.
Каждый день езжу в этом направлении по нескольку раз. Вот именно там нужен сотрудник ГИБДД и эвакуатор.
В это время регулярно эвакуируются авто с ул.Ивана Якутова (Центральный рынок) за парковку елочкой, хотя там автомобили особо не мешают. Эта улица по сути является парковочной, кто знает она идет от ТЦ Экватор к центральному рынку. Но там очень удобно эвакуировать машины, так как они стоят елочкой, а не вдоль дороги. Эвакуатор справляется за 3 минуты, сам видел.
Динар Загитович! Присмотритесь, пожалуйста в первую очередь к наиболее проблемным местам, там где основные транспортные потоки!

2.10.2013
Ратмир
интересные такие сотрудники гибдд. когда тебя останавливают за нарушение и им говоришь "извините, я не увидел знак", на что они отвечают, что нужно быть внимательней (не убедился и прочее) и все равно налагают штраф. но когда сотрудник гибдд заявляет, что не увидел из-за тонировки, то такая "отмазка" сотрудника принимается к рассмотрению. у каждого сотрудника гибдд имеется фонарик, которым если нужно можно просветить тонировку, на крайний случай через лобовое можно увидеть...
7.10.2013
Алексей
Ежедневный затор продолжается на ул.Ст.Кувыкина напротив Кардиодиспансера перед поворотом на ул.Бакалинская. Весь поток авто с перекрытой ул.Сочинской едет в этом направлении. В правом ряду стоят под знаком "остановка запрещена" десятки автомобилей. Им все плевать на других участников дорожного движения!
Пожалуйста, направьте инспектора ДПС с эвакуатором!

7.10.2013