Рады помочь

Помимо пресечения нарушений правил дорожного движения, преступных посягательств на здоровье и имущество граждан и государства, мы ежедневно ориентированы на оказание нуждающимся в помощи участникам дорожного движения. И, смею заверить, обращений от лиц, оказавшихся в затруднительных ситуациях и получивших помощь от наших сотрудников, мы получаем довольно часто.

Сегодня позвонила жительница г.Мелеуз. Женщина рассказала о том, как поздней ночью, возвращаясь в родной город от родителей, проживающих в Альшеевском районе их ослепил свет фар встречного автомобиля. В результате ее муж за рулем "Калины" угодил в яму и оба передних колеса пришли в негодность. Как правило, в автомобиле перевозится только одно запасное колесо и семья с годовалым ребенком на руках стала искать помощи у редко проезжающих мимо водителей. Ненастье и ночное время уменьшало шансы на успех и они по мобильному номеру 020 вышли на связь с ближайшим ОВД. Очень скоро подъехал патрульный автомобиль с сотрудниками Госавтоинспекции Стерлибашевского района.

               

Женщина, в первую очередь, выразила искреннюю благодарность за моральную поддержку. Сотрудники дали им свое запасное колесо для проезда до ближайшего населенного пункта, сопроводили, а по прибытию быстро нашли на замену колеса и семья к половине пятого утра благополучно доехала до дома, где их ждали еще двое, встревоженных долгим отсутствием, детей.

Всегда рады помочь.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Юля Семенова
Здравствуйте Динар Загитович, наконец то написали что то доброе про сотрудников ГИБДД. У меня знакомый работает в ГИБДД, он - очень хороший и положительный человек. И когда везде пишут только негатив в адрес ДПС становится крайне неприятно.
4.10.2013
Фарит
Такие случаи бывают часто. Особенно ночью, когда "колхозный ксенон" на дальнем светит прямо глаза ничего не видно едешь в слепую, не дай бог пешеход появится на дороге.
4.10.2013
Фануз
МОЛОДЦЫ!
4.10.2013
Екатерина
Не по теме. Сколько раз говорили про парковки. Однако все равно по ул. К. Маркса автомобили стоят в два ряда. Две встречные автомашины с трудом разъезжаются.
4.10.2013
Сергей
Замечательно, конечно, но случаи-то единичные. На фоне полной бесполезности остальной службы.
Я уже неоднократно писал: ул. Российская - направление от Лесотехникума в сторону Трамвайной (сторона церкви). Поворот налево на к/т Искра: при отсутствии знаков полосности (знаки 5.15.х) поворот налево разрешен из крайнего левого ряда. А на каждый "зеленый" находится пара "хитрых", не желающих стоять в очереди, и поворачивающих со второй полосы, чем затрудняют движение прямо и создают аварийные ситуации.
Тот же самый участок, но направление обратное (сторона к/т Искра) - по утрам машины припаркованы на остановке общественного транспорта, в связи с чем транспорт вынужден высаживать пассажиров НЕ в кармане, а стоя на проезжей части. Что создает пробку и провоцирует аварийные ситуации.
Хотелось бы узнать, какие-либо действия по этому поводу будут предприниматься, или это банально глас вопиющего в пустыне, а Вам в частности (равно как и всей службе ГИБДД в целом) абсолютно всё равно?

4.10.2013