Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Уфе под колесами погибли две девочки

В Уфе под колесами погибли две девочки

Здравствуйте уважаемые читали блога!

Сегодня вечером, в Уфе на ул. Сельская Богородская микрорайона «Инорс» произошло ДТП, в котором погибли 2 девочки-родные сестры, ученицы 3 класса.

Трагедия разыгралась в напротив остановки института им. Шолохова. Сестры переходили проезжую часть в сопровождении родного дедушки. На середине дороги, на них совершил наезд автомобиль «Жигули» седьмой модели.


Водитель сбежал с места преступления. В данный момент мы проводим все необходимые мероприятия для поимки беглеца. Я уверен в ближайшие часы виновник страшной аварии будет задержан и понесет заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством.

Стоит отметить, что дедушка с внучками переходил проезжую часть в неположенном месте. Хотя, буквально в двух шагах функционирует подземный пешеходный переход.


Уважаемые читатели буду держать Вас в курсе развивающихся событий данной трагедии.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Максим
чего же на последнем фото где изображен переход, нет той части перехода, где дыра уже как месяц минимум?
1.12.2013
Артур Давлетшин
Виновником данной трагедии считаю дедушку. Мог воспользоваться подземным переходом, а в ста метрах есть светофор на перекрёстке с ул. Ферина. К сожалению, пешеходы просто не понимают, насколько опасно в тёмное время в снегопад выходить на дорогу - нормальному обзору водителю мешают и темнота, и мелькающие перед глазами очищающие щётки. Водителя не оправдываю за то, что скрылся...
Нужна социальная видеореклама, наглядно показывающая опасность нахождения на дороге в вечернее время. Авось кто-то и задумается...

1.12.2013
Рафаэль
Пора как в Беларуси- конфисковывать авто за пьяную езду . И статья виновнику должна быть как за предумышленное убийство.
1.12.2013
Олег
Уважаемый Динар Гильмутдинов!
Конечно страшная авария.,Но когда Уфимские ДПС начнут штрафовать и пешеходов за переход в неположенном месте?Вот на менделеева (где газпромбанк) очень часто пещеходы перебегают дорогу в неположенном месте.

1.12.2013
Ильгиз
Неужели и эта трагедия ничему и никого не научит - ни пешеходов, ни водителей??? Где вы народ? С болью в сердце, сочувствую близким и родным девочек, самые глубокие соболезнования...
1.12.2013
Дмитрий
Я проезжал там через 5-10 минут после трагедии, это ужасно... Самые глубокие соболезнования родителям.... А тот кто их сбил должен быть наказан, и по максимуму... Дорога, это источник повышенной опасности, и садясь за руль надо всегда помнить об этом, а не доказывать что ты крутой, иногда ценой человеческих жизней... Бабушку переведи через дорогу, вот это круто.... Ещё раз самые глубокие соболезнования родителям девочек, скорблю и молюсь за их невинные души.......
1.12.2013
Андрей
А может сбили с тротуара? Автомобиль всётаки стоит на тротуаре,а людей могло просто откинуть на проезжую часть.
2.12.2013
Сергей
Во-первых сбежавший с места проишествия водитель, который вроде бы как был пьяный, должне понести соответствующее наказание. Но вместе с тем, хочу присоединиться к писавшим уже, что ответственность пешеходов надо увеличивать и привлекать их строго к ответственности, проводить рейды. Ловить, задерживать на 3 часа до выяснения личности и т.д. в соответствии кодексом об адм. правонаршуний. Не смотря на наличие подземных переходов на Прспекте, масса народа там по прежнему переходит поверху. Да в общем если заняться, можно наловить немеряно.
2.12.2013
Флорит
Да вы о чем говорите то просто не фиг садитса бухому за руль вот в чем вся вина ни реакции ни фига. А норм водила ваще я считаю ни снег ни дождь не помеха всегда готов.
так что гн.да этот должен ответить по самой жестокой мере. Раз уж вам алкашам закон не писан

3.12.2013
Флорит
Каким боком дед виноват ? Это раз. Вы видели переход это 2 ? Потом кто дал право садится бухим за руль 3. Что мало по тв показывают дтп с пьяными и говорят к чему это приводит ( ни реакции ни зренияи т.д. И т.п. )
3.12.2013
Сергей Т.
Володя (дедушка девочек) вполне адекватный человек, глава всего большого семейства. Мы жили по соседству с ними на ул. Авроры, до их переезда. Они просто не смогли пройти через переход с рухнувшими ступеньками, а если бы придавило плитой? Если бы знать ему что произойдет через минуту.
17.12.2013