Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В ДТП с участием пассажирской "Газели" погиб человек

В ДТП с участием пассажирской "Газели" погиб человек

Буквально минут сорок назад на автодороге Уфа-Затон произошло ДТП с погибшим. По предварительным данным, водитель "Шкода Октавия", двигаясь со стороны Затона в сторону Уфы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирской "Газелью" 284-го маршрута.

 

 Известно, что водитель легкового автомобиля погиб. В салоне автобуса находились 13 пассажиров. О пострадавших с автобуса на данный момент информации не имеется.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Арсен
Да мне сама дорога не нравится, я там никогда не разгоняюсь
10.12.2013
Марсель
Чудом конечно остались живы пассажиры этой дряхлой газели. Стоит посмотреть на конструкцию этой автомашины - консервная банка. Повезло! Слава богу.
10.12.2013
Водитель
Да просто не надо гонять, каждый водитель думает наверное, все что происходит то это не со мной. Не надо быть самоуверенными
10.12.2013
Халк
Реально повезло пассажирам газели
10.12.2013
Регина
Алла сакласын! Соболезнования всем родным и родным погибшего.
10.12.2013
Семен
Уважаемый Динар Загитович, в последних темах вы затрагиваете тему маршруток, а точнее, кто ими управляет. Актуально ведь наглежь со стороны этих водителей достало уже. Тем более позволяют ездить в нетрезвом виде.
10.12.2013
Сергей
Динар Загитович, подскажите пожалуйста, а не могла бы служба ГИБДД напоминать комунальщикам о том, что в декабре в России наступает зима и как правило выпадает снег? А то создаётся впечатление, что они в очередной раз не ожидали, и просто были не очень готовы к тому, что снег, таки, БУДЕТ. Российская-Комсомольская на вчерашний день, к примеру, "сократилась" на полполосы. Если учесть наличие припаркованных там авто, то для движения остаётся не так уж и много места.
Так же хотелось бы, чтобы Вы посодействовали удалению припаркованных большегрузов возле ОКея и на перекрёстке Шафиева-Комсомольская. Ибо эти хитрые товарищи серьёзно мешают движению. Зима и так далеко не лучшее время года, а тут ещё и стационарные препятствия на дорогах.

10.12.2013
Добрый день Сергей, ежедневно, круглосуточно предприятиями по благоустройству города на очистке улиц задействовано от 200 до 350 единиц техники, согласно графику, утвержденному муниципальным заданием. Госавтоинспекцией за неудовлетворительное содержание УДС составляются административные материалы. В текущем году по статье 12.34 КоАП РФ составлено на должностных лиц 43 материала, из них два на юридических лиц. По статье 19.5 ч. 1 составлено на должностных лиц 45 материалов. Работа в данном направлении ГИБДД г. Уфы ведется на постоянной основе.
 
Вагизов
Не все еще осознают в полной мере, что на улице зима: снег и гололед. И что спешить не стоит.
10.12.2013
Фанис Рашидович
Здравствуйте. На трассе м-5,перекресток Чишмы, дорожники посыпали дорогу не реагентом,ни сеянным песком, чистым пгсом. Пока ехал в Уфу раз пять получил ударов в лобовое стекло. Думаю как не вам поднять серьезность этого вовроса.
10.12.2013
Будет выдано предписание на применение в качестве противогололедного материала ПСС (песчано-соляной смеси)
 
Каримов Э.И.
Зима покажет бессилие дорожников, которые экономят на всем. Тем самым подвергают опасности жизни других граждан
11.12.2013
Хасим
В Уфе на проспекте С. Юлаева убрали дорожные знаки ограничение движения 80 км/ч. Теперь получается камеры будут штрафовать уже больше 60км/ч? Почему нет соответствующих знаков,
11.12.2013
В соответствии с ПДД РФ скорость движения в населенном пункте не более 60 км/ч (пункт 10.2 ПДД РФ).
 
И
Погибший был очень хорошим и душевным человеком. Для всех нас знающих и работающих вместе с ним - это огромное горе и большое потрясение. Соболезнование родным и близким.
11.12.2013
Андрей
Как произошло ДТП? пристегнут ли был водитель? вроде этот автомобиль оснащается подушками безопасности.
12.12.2013
Ринат
Уважаемый Сергей. Я являюсь водителем мбуб октябрьского района непосредственно чистим эти улицы про которые вы пишите,у нас водители и трактористы работают практически без выходных обед длится во время снегопада 15 минут а наглые водители постоянно так и лезут в колонну не могут подождать,могу сказать мы делаем все что в наших силах =))
12.12.2013
Руслан
На а-д Затон-Уфа по левому краю очень сильная колея, а в день ДТП был сильный накат от влажного снега это и стало причиной ДТП. Ну естественно могли быть и др. обстоятельства (подрезали, резкий, внезапный маневр др. участника движения).
13.12.2013
Устранение колеи требует отдельного капитального ремонта, что влечет за собой отдельное финансирование. На запрос ГИБДД в УКХ и Б получен ответ, что колейность будет ликвидировано в строительный сезон 2014г.
 
Сергей
Уважаемый Ринат... водитель мбуб октчбрьского района... Давайте вы не будете рассказывать сказки, пожалуйста! Я за всё начало декабря лишь единожды видел два трактора, стоявших на мосту через 50 лет СССР, и делавших НИ-ЧЕ-ГО. Более ни разу ни одного снегоуборочного механизма не встречалось. Да, я готов признать, что по Комсомольской один раз проехал трактор. Следы его деятельности были видны на отрезке от Рязанской до Шафиева. Но от такого стиля чистки - проехаться по бордюру и что-то-там сгрести, НА ДОРОЖНОМ ПОЛОТНЕ снега меньше отнюдь не становится.
Да пусть даже и ездят там машины. Только непонятно тогда, чем они занимаются, кроме как переводят топливо - вся дорога покрыта снегом настолько, что про разметку уже никто и не вспоминает. Её попросту не видно.
Как так? Вроде, работают... трудятся, вот говорят... А результата НЕТ.

17.12.2013