С наступлением весны!

Уважаемые участники дорожного движения! С начала этой недели на дорогах Республики Башкортостан совершено 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате автоаварий 5 человек погибло и 48 были травмированы.

Впереди выходные. Весна для автомобилистов традиционно является сложным временем года, когда за рулем необходимо быть еще более внимательным. Проезжая часть становится обманчивой. Если днем при солнечной погоде дорога кажется чистой, то к вечеру погода меняется. И поверхность проезжей части покрывается тонким слоем льда, что в свою очередь является сопутствующей причиной совершения ДТП. Будьте особенно осторожны по отношению к пешеходам.

 Напоминаю, с 10 марта текущего года по Республике Башкортостан началось профилактическое мероприятие «У правил дорог каникул не бывает!», которое направлено на предупреждение ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Увидев на проезжей части ребенка, снизьте скорость и в любой момент будьте готовы полностью остановиться. Въехав в жилую зону, четко придерживайтесь правил дорожного движения и не превышайте допустимую скорость в 20 км/ч. Обращаясь к родителям хочется добавить: будьте предельно острожными и бдительными, гуляя с ребенком. Берегите себя!

C уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Кас
Ваши сотрудники в частности Валеев номер жетона 0175 не перешли в полицейские? Валеев утверждает, что он не полицейский, а милиционер...интересно получается, а может он из-за этого по старой привычке по трассе в Шамонино стоял в темное время якобы снимал на камеру и разводил водителей на деньги?
13.03.2011
Ольга
Дети на дорогох конечно опасно, но они же берут пример с со своих родителей. За рулем уже более пяти лет и меня просто убивает поведение родителей переходящих дорогу в неположенном месте, ведя за собой за руку маленького ребенка. Или вот сегодня была шокирована, молодая мамаша, на остановке трансагенство (перекресток Цюрупа-Кирова) выйдя из-за автобуса остановившегося на остановке (до пешеходного перехода 10 метров) побежала через дорогу с коляской. Ну вот неужели она так не дорожит своей жизнью и жизнью ребенка, ведь машина не может мгновенно остановиться.
14.03.2011
Линар ФАР
Начните уже ремонтировать дороги,понимаю что это делает не ГИБДД,дайте предписания соответствующим службам...Ездить стало невозможно! Везде ЯМЫ!
ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ЭТИМ ВОПРОСОМ!

18.03.2011
Линар ФАР
Сегодня стал очевидцем ямочного ремонта на ул.бакалинской, одну яму латают,две пропускают,причем самые глубокие...
Отлично господа дорожники,так держать!
Неужели на всех этих ... не найдется управы даже в УГИБДД?

23.03.2011
Добрый день! Линар, Госавтоинспекцией на основе постоянного анализа ДТП и статистики административных правонарушений Правил дорожного движения регулярно вносятся предложения в органы законодательной и исполнительной власти по повышению безопасности дорожного движения и оптимизации организации дорожного движения.
В рамках своей компетенции, Госавтоинспекцией г. Уфы в 2010 году в органы исполнительной власти г. Уфы направлено 203 информации по имеющимся недостаткам в содержании УДС и предложений по улучшению организации дорожного движения, состоянию работ по содержанию улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. Привлечено к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог по ст.19.5 ч.1 и 12.34 КоАП РФ соответственно 761 должностное лицо.
ОГИБДД УВД по г. Уфа дано указание с выездом на место, провести проверку и в случае наличия на проезжей части выбоин и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств директору Му УСБ Советского района г. Уфы выдать предписание на устранение выявленных недостатков.
Я выражаю Вам свою признательность за обеспокоенность и понимание проблемных вопросов влияющих на безопасность дорожного движения и надеюсь, что наши совместные действия помогут изменить складывающуюся ситуацию на дорогах к лучшему.
 
Линар ФАР
От имени Автолюбителей г.Уфы предлагаем Вам сообща решить эту проблему. Разработаем программу действий,кинем клич в глобальной сети и по тв. Результат не заставит себя ждать,огромная армия автолюбителей РБ завалит нас фотографиями,замерами,местами расположения несоответствий,далее совместными усилиями будет проводится мероприятия на месте и как следствие составление НПА.
p/s: Бакалинскую "ремонтировали" МУБ Кировский,знаю потому что обзванивал всех и предъявлял претензии.

13.04.2011