Прояви сознательность

Зима - особый период для автомобилистов. В основном, для них она приносит больше хлопот, чем радостей: обязательный прогрев автомобиля, очистка его от снега, расходы на шипованную резину, "незамерзайку" и т.д. Сюда же можно включить сложные дорожные условия - гололедицу и снежные заносы. С распространением всемирной паутины только слишком ленивый либо занятый человек не оставляет критичных и въедливых комментариев в отношении чего угодно. С наступлением зимы объектом притязаний критиков (замечу, что среди них есть и справедливые) становятся дорожные условия. Не секрет, что для нас этот аспект немаловажен, т.к. напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Все ли аспекты состояния проезжей зависит от дорожных и коммунальных служб? Вдумчивый читатель скажет "не все". Настоящей головной болью коммунальщиков становятся "подснежники" и припаркованные на длительное время у края проезжей части и во дворах авто, мешающие уборке снега.  Со временем их заносит снегом и ширина проезжей части сужается ровно на ширину автомобиля плюс снежный отвал, оставленный снегоуборочной техникой в целях избежания повреждения автомобиля.

Призываю жителей республики помнить об этих проблемах, не создавать помех при уборке снега. Рассматриваются вопросы эвакуации такого транспорта.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Рустам
Если стоит железный хлам во дворе дома месяцами или годами куда сообщать чтобы убрали или собственника наказали можно телефон или адрес или слкжбу. Заранее спасибо
18.12.2013
В соответствии с Приказом МВД РФ №1166 от 31.12.2012г. "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" организация работы по выявлению на административном участке брошенного, бесхозного и разукомплектованного автотранспорта, принятию мер к установлению его принадлежности, проведению проверки на предмет его нахождения в розыске, а также по привлечению к административной ответственности за парковку автотранспорта на тротуарах и детских площадках возложена на участковых уполномоченных полиции на основании статьи 13.11 Закона РБ от 03.06.2013г. "Нарушение общественного порядка на транспорте".
 
Rinat
Сегодня была большая пробка на перекрестке Индустриального шоссе и Уфимского шоссе из-за того ,что на подъёме буксовали две грузовые машины. Продолжением этого водители других авто перестали ехать по сигналам светофора и перекрыли проезд друг другу. Как в этом случае вызвать инспектора для наведения порядка?
18.12.2013
Сотрудников ДПС можно вызвать по городскому тел.: 237-02-02 или 237-84-80.
 
Алишех
Стоял в пробке 25 минут на улице Новоженово, чуть с ума не сошел. Это из-за снега такие пробки?
19.12.2013
Здравствуйте, пробки возникли по причине диспропорции связанной количеством транспорта и развитием улично-дорожной сети городского округа г. Уфа
 
Марат
По улице К. Маркса напротив Башавтотранса в два ряда ставят автомашины. Раньше эвакуировали, сейчас почему то нет.
19.12.2013
Уфимец
в инете пишут про эстафету Огня, будут закрывать улицы, вот посмотрим Алишер еще сколько будешь стоять?
19.12.2013
Роберт
По уфимскому шоссе возле торгового дома "Строй арсенал" на проезжей части стоят фуры, из-за которых с самого утра образовывается большая пробка.Проблема-то вот она,вроде бы решаемая,но почему-то не решается....?????!!!!!!!! Проезжие части не обрабатываются,хотя-бы песком. Раньше такое,вроде-бы не наблюдалось? Почему? Кризис?
19.12.2013
Здравствуйте Роберт, основной проблемой в очистке улиц города является припаркованный на проезжих частях и внутриквартальных проездах автотранспорт, препятствующий снегоуборочной технике производить полноценную уборку улиц от снега и наледи на всю ширину проезжей части, что приводит к ее сужению. Коммунальщики борются с данной проблемой, привлекая службы по эвакуации брошенного на проезжей частях автотранспорта. Большегрузные автомашины вынуждены ожидать разгрузки на проезжей части улицы из-за отсутствия места парковки (отстоя) на территории организаций.
 
Сергей
Наконец то увидел привокзальную площадь какой она должна быть - не забитой автотранспортом. Цедых 4 инспектора в компании с эвакуатором дежурят. И с десяток доррабочих лижут прилегающую территорию. Браво! Оказывается можно разогнать всю эту бандгруппу таксистов стоящих под знаками "Стоянка запрещена" и навести порядок на месте высадки пассажиров общественного транспорта на вокзале.
19.12.2013
marat Islamov
Уважаемый Динар Загитович! как можно встретиться с Вами и обсудить безопасность движения в республике.
19.12.2013
Николай
Добрый день! Господин Гильмутдинов, прошу Вас дать распоряжение Вашим коллегам из г. Салават, чтобы они провели профилактические мероприятия по ловле злостных нарушителей ПДД, который ЕЖЕДНЕВНО выезжают на полосу встречного движения на оживленном участке движения по улице Первомайская (от кольца до поворота на ОАО Газпром нефтехим Салават) и особенно по улице Молодогвардейцев (от регулируемого перекрестка перед Управлением ОАО ГПНС в северную сторону). ЕЖЕДНЕВНО в час пик утром и вечером злостные нарушители выезжают на встречку, не смотря ни на что.
24.12.2013
Николай
Динар Загитович! Я Вам писал пару дней назад в этом блоге, что в Салавате в час пик творится беспредел - многие выезжают на встречку - пожалуйста, сегодня произошло крупное ДТП с участием 4 автомобилей. Лобовое столкновение и еще двое догнали столкнувшихся. Возьмитесь уже за салаватских торопыг!!!
26.12.2013

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.192.107.255 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения