Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Продолжаем проведение профилактических мероприятий

Продолжаем проведение профилактических мероприятий

       Накануне мы продолжили профилактические мероприятия, проводимые и в предыдущие дни, направленные на стабилизацию обстановки с аварийностью, повышение водительской дисциплины и повышение культуры вождения. Как показывает практика, подобные мероприятия приносят свои результаты: задерживаются и отстраняются от управления транспортными средствами нетрезвые водители; привлекаются к ответственности водители, не обременяющие себя соблюдением скоростного режима, правил маневрирования и сигналов светофора. Полагаю, никто не будет спорить с тем, что основную угрозу безопасности дорожного движения несут именно указанные категории.

Легче предупредить нарушения, чем пытаться поправить влекущие их последствия. А нередко последствия в таких случаях, как ДТП, бывают непоправимыми. Пора новогодних корпоративов также является одной из причин проведения рейда, дабы наши изрядно "погулявшие" сограждане не сели за руль и не стали представлять угрозу себе и окружающим.

За время проведения мероприятия выявлено более 4 тысяч нарушений ПДД, из которых порядка 400 составляют "грубые", представляющие наибольшую опасность. Задержаны 190 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Радик
Задержаны 190 водителей в состоянии алкогольного опьянения.А сколь из них будут лишены по решению суда? Динар Гильмутдинов сможете дать данные месяца через два?
30.12.2013