Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Некоторые итоги минувшего года

Некоторые итоги минувшего года

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

В 2013 году произошло 4979 аварий на дорогах нашей республики. Это, конечно, меньше по сравнению с прошлым годом, но количество погибших при этом, к сожалению, увеличилось с 707 до 709. Люди погибли в каждом восьмом ДТП. Основная масса аварий (83%) произошла по вине водителей транспортных средств.

Особо остро запомнились в прошлом году аварии на улице Сельской Богородской г.Уфы. Тогда под колесами погибли две третьеклассницы, родные сестры.


В октябре в столкновении ВАЗ-2111 и "Шевроле" на 15 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк погибли 4 человека.


В сентябре в двух столкновениях погибли девять человек. Это столкновение "Опель" и "Хонда" на 174 км автодороги Уфа-Оренбург в Мелеузовском районе, в котором погибли пятеро и столкновение "Газели" и "Ларгус" на 1377 км автодороги М5 в Благоварском районе, в котором погибли 4 человека.


Все мы также помним падение автобуса "ПАЗ" на автодороге Усмангали-Ассы в Белорецком районе, где погибла женщина и получили ранения 15 человек.


Все эти жизни были унесены в результате беспечности и недостаточно серьезного отношения к правилам дорожного движения.

Мы в прошлом году особенно интенсивно проводили рейдовые мероприятия, задействовав при этом практически весь личный состав Госавтоинспекции. За год пресекли более 1 млн. 710 тысяч нарушений правил, из которых 36 тысяч - управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Кстати, по сравнению с 2012 годом последних выявлено почти на тысячу больше.

В наступившем году мы продолжим работу по выявлению и пресечению правонарушений. Конечно же, работа по предотвращению ДТП заключается не только в карательных мерах. Большое внимание мы также будем уделять разъяснительной работе , социальной рекламе и работе с юными участниками дорожного движения.

 С уважением, Динар Гильмутдинов

 

 


Комментарии

Фарит
Я помню эти происшествия, пусть больше не повторится подобное
13.01.2014
Роман
В каждом восьмом ДТП погибшие, трагедия, мы сами себя уничтожаем. Лучше уж не делать скоростные трассы, чтобы не смогли разгоняться.
13.01.2014
Тимур
В Благоваре конечно как отрывок из фильма ужасов, не дай бог
13.01.2014
Мария
ДТП были и будут, ладно как то еще ГИБДД борется с нарушителями, а то вообще был бы беспредел на дорогах. Спасибо Вам! И плодотворной работы в 2014 году!
13.01.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.138.101.95 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения