Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Осложнение погодных условий

Осложнение погодных условий


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сейчас практически на всей территории республики наблюдается сильный снегопад и по прогнозам синоптиков продолжаться он будет в течении всего дня.

Вместе со значительным ухудшением видимости сильно снижается управляемость автомобиля: снежный занос, рыхлое заснеженное дорожное полотно при неправильном выборе скорости движения, хуже, чем скользкая дорога. "Не слушается" рулевое управление, трудно просчитать направление движения при торможении, возможен занос автомобиля в результате наезда на снежную колею. В населенных пунктах, особенно городах, зачастую образуются заторы.

Потому рекомендую максимально воздержаться от поездок, воспользоваться услугами городского транспорта. Тем же водителям, кто вынужден был сесть за руль, при движении необходимо увеличить дистанцию, снизить скорость, учитывая плохую видимость, быть внимательными к пешим участникам дорожного движения. И еще раз напоминаю о том, что оставленный на краю проезжей части транспорт изрядно мешает снегоуборочной технике.

Мы работаем в усиленном режиме, при необходимости сотрудники Госавтоинспекции готовы к оказанию помощи в любых ситуациях.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Садаев А.В.
А лучше дома сидеть. Не надо испытывать судьбу на удачу!
17.01.2014
Уфимец
Ругать то мы все можем, а проявить сознательность, элементарно подтолкнуть автомобиль, застрявший в снегу никто не хочет..
17.01.2014
Аноном
Интересно а во дворах когда нибудь будут чистить?!!!бульвар славы,возле кинотеатра салют дома тонут в кашев сугробах снега а никому и дела нет до этого!!!!последний раз чистили в том году!!!
17.01.2014
Добрый день, по расчистке дворовой территории Вам необходимо обратится в ЖЭУ по месту жительства, в случае невыполнения ими своих функциональных обязанностей к руководству УЖКХ района.
 
Рокки
Снегопад говорят будет все выходные надо запастись терпением, кажется даже объявили штормовое предупреждение
17.01.2014
Санта
МРЭО в субботу до скольких работает? Какие документы нужны для замены водительского удостоверения?
17.01.2014
Наталья
Воздержаться от поездок мы можем, но только от этого наши дороги чистыми не станут! Вспомните в былые времена, трактора чистить выезжали ночью, а во дворах с 5 утра уже работали , и как сейчас!!! Я сегодня выезжала и что то не видела что бы техника уборочная работала! Зато когда ждали олимпийский огонь весь город облизали, и техника нашлась и люди!!! Верните нам огонь!!!
17.01.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.94.99.173 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения