Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Все пассажиры погибли в одночасье

Все пассажиры погибли в одночасье

            Доброго вечера, уважаемые читатели блога!

Только что вернулся с места ужасной трагедии, случившейся в Архангельском районе.

Средь бела дня на 47 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк произошло лобовое столкновение автомашин, унесшее жизни семерых людей.

По предварительным данным, 28-летний житель г. Сибай за рулем автомашины «Фольксваген» не справился с рулевым управлением. В результате «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой «Мерседес Бенц». Большегрузной машиной управлял житель Челябинской области, ехавший из Москвы в Магнитогорск.


            В микроавтобусе находились семь пассажиров и водитель, которые ехали со стороны  Белорецка в Уфу. Все пассажиры погибли в одночасье. Кто-то из них, наверное, не успел даже осознать происходящее.

            На данный момент установлены личности пятерых пассажиров. Это женщины, 63, 47, 38, 27 лет и 31-летний мужчина. Последние были супругами. В настоящее время устанавливаются личности еще двоих пассажиров.


            На место трагедии приехали молодые люди, которые планировали на днях зарегистрировать свои отношения. В гости на первое их семейное торжество в злополучном автобусе направлялась мама невесты… Человеческая халатность на дороге в мгновение ока обрубило радостное событие, превратив его в невосполнимую утрату.

            После тяжелого удара выжил только водитель «Фольксвагена», который в тяжелом состоянии, не в контакте, находится сейчас в реанимации Архангельской районной больницы. Водитель фуры не пострадал.

      Автоавария произошла на прямом участке дороги, асфальт сухой, чистый. Видимость в обоих направлениях идеальная, не ограничена абсолютно ничем… На этом месте ранее не зарегистрировано ни одного дорожного происшествия. Этой информацией я хочу обратить ваше внимание, уважаемые водители, на обязательное соблюдение простых истин.


            Пренебрежение общепринятыми нормами, как видим, может поменять течение жизни…

            C уважением, Динар Гильмутдинов

 

 


Комментарии

Владимир
Превышают скорость,не высыпаются, за рулем круглые сутки поэтому и такие аварии на ровном месте.Сам живу в Сибае приходится часто ездить в Уфу поэтому все это вижу наверное придется скоро ездить как раньше на поезде безопасней будет.Порядок надо навести среди этих такси-перевозчиков много их стало за последние время из Сибая и Баймака кто там работает как работают,техническое состояние автомобилей.Соболезнование родным и близким погибших.
21.03.2014
игорь
я профессионал со стажем 24 года вы знаете наверное если бы можно было сменить профессию я бы не задумался даже .Ужас что тварится на дорогах.Лет15 назад я об этом бы даже и не думал по отцовской линии у нас все водители профессионалы.но сейчас на смотревшись на трассах все это уже думаеш больше о семье.ТРАНСПОРТНЫЕ БОЕВИКИ более и слов нету.ПОСОКРАЩАЛИ все подразделения ГИБДД народ взбесился как нарошно.А ВЫ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЕТЕ разгребать все это.Спасибо вам Динар.
23.03.2014
лиана
Динар Загитович на этом участке установите пожалуйста камер !!!!
23.03.2014
лиана
Что вы предпримете по этому поводу и какие действия будут в ближайшее время ?
23.03.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.237.75.165 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения