Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Мечетлинском районе погибли четыре человека

В Мечетлинском районе погибли четыре человека

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера в Мечетлинском районе республики произошло столкновение, повлекшее за собой весьма серьезные последствия.

Вечером на 136 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит (это объездная дорога села Большеустьикинское) в направлении Красноуфимска отдельно друг от друга направлялись груженая стеклотарой "фура" "Рено" и цельнометаллический фургон "Фиат Дукато". 42-летний житель Стерлитамака, время от времени занимающийся частным извозом, вез в Екатеринбург торговцев, выходцев из Вьетнама. Трое из четырех граждан азиатского государства временно проживали в Стерлитамаке, один - в Москве. По предварительной версии, водитель "Фиат", следуя на спуске за "фурой", отвлекся и, вследствие несоблюдения безопасной дистанции, совершил наезд на фургон.

Авария оборвала жизни водителя "Фиат", а также троих вьетнамцев. Один из иностранных граждан получил травмы и госпитализирован. Причины и условия совершения ДТП будут выясняться в ходе проведения следственных мероприятий.

Хочу заметить, что в межсезонье дорога таит в себе немало опасностей: ухудшение видимости, сцепных качеств дороги и др. Поэтому считаю важным напомнить о них вам, читатели, дабы быть готовыми к любым происходящим изменениям в процессе движения.

 С уважением, Динар Гильмутдинов   


Комментарии

Азат
Соболезнования,
1.04.2014
Марс
Да, от случая никто не застрахован!
2.04.2014
Люция
Искренние соболезнования родным и близким погибших.
2.04.2014
Харис
Меня больше интересует вопрос, почему дорожники при ремонте дорог после очистки ямы оставляют его без никаких опазновательных знаков. Хотя бы оставили бы временный дорожный знак. Надо самих их штрафовать. Почти трое суток они лежат и водой заполняются.
2.04.2014
Водитель
Дороги как поля битв. столько людей погибает. Повышение штрафов, старания ГИБДД, хорошие дороги несмотря ни на что все равно будут происходить ДТП. Нет у нас культуры вождения.
4.04.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.222.90.25 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения