Поддельные права

Здравствуйте, уважаемые читатели.   

Сегодня в 11.00 час в столице республики была остановлена автомашина Maserati Quattroporte, под управлением 32-летнего жителя г. Уфы. В ходе проверки было установлено, что водительское удостоверение имеет признаки подделки. При проверке по базам данных выяснилось, что водитель, получивший права в 2001 году, был лишен их в 2008 году за управление в состоянии опьянения. Номер водительского удостоверения совпадает с настоящими, однако, срок их действия начался в 2005 году.

На данный момент составлен административный материал по статье 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и он доставлен в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Уфа для дальнейшего разбирательства. Напоминаю, а для тех, кто не знал, сообщаю, что  данное деяние предусматривает ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ.   

«Поклонники» поддельного удостоверения, похоже, уверены, что с получением таких документов их проблемы исчезнут сами собой. Это глубокое заблуждение! Подделка с такой же легкостью, как и была приобретена, в скором времени себя обнаружит.

Практика показывает, что причины, по которым человек решается на такое преступление и затем садится за руль с поддельным удостоверением, разные. Объединяет их лишь одно – результат: все они однозначно влияют на состояние аварийности. Ведь, вы понимаете, что за рулем оказывается неопытный, уверенный в безнаказанности и вседозволенности водитель.

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Валера
Я вообще не удивлен, когда нибудь это должно было вылезти.
8.04.2014
Уфимец
Придумали закон, за пьяную езду на водителя составляют материал и отпускают его вместе с правами. До суда он ходит или ездит с этими правами. Раньше хотя бы давали временные разрешения на управление транспортом
8.04.2014
Олег
Так теперь в связи с тем, что права не забирают, будущие лишенники права и не сдают после суда, закон конечно не продуман.
21.04.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.191.214 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения