Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / К автобусам - особое внимание

К автобусам - особое внимание

Здравствуйте, уважаемые читатели!


         Пассажирский транспорт всегда является объектом нашего пристального внимания. Ведь при аварии с участием такового риску подвергается сразу множество граждан. Последний серьезный резонанс - недавнее ДТП в Архангельском районе республики с семью погибшими.

     Вчера мы провели профилактические мероприятия, где основной целью поставили выявление правонарушений водителями автобусов. Мероприятие проходило в масштабах республики и в дальнейшем таковые будут проходить еженедельно.

      Всего за день наши сотрудники выявили по республике 846 нарушений правил дорожного движения водителями, занятыми в пассажирских перевозках: это нарушения правил перевозки людей, требований посадки-высадки пассажиров, скоростного режима, дорожных знаков и требований дорожной разметки. Здесь и несоответствие технического состояния транспорта предъявляемым требованиям - таких по республике выявлено 249, а в Уфе - 94. Всего в столице со стороны перевозчиков выявлено 356 нарушений. Принимаемые меры позволят укрепить дисциплину среди водительского состава данной категории, а также ответственных должностных лиц.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Зиля
Здравствуйте!Я - новичок, года нет, как за рулем. Бывают разные ситуации - порой получается, что нарушаю, в основном потому, что не точно расчитываю примерную дистанцию то ТС. Неопытность - это, конечно, не оправдание, но к этому прибавляется и отвратительное поведение других участников движения, которые своими "сигналами" и нетерпеливостью часто сбивают с "ритма" дороги и ...Одними из таких участников движения являются водители пассажирских автобусов (ПАЗ и Мерсы). Даже там, где ограничение 70 км/ч (а/д Нуркеево - Туймазы) они выходят на обгон (страшно представить что там с пассажирами в салоне происходит). Мое мнение - надо не раз в год проводить профилактические мероприятия, а взять это за правило и жестко наказывать за нарушения не только водителей, но и их руководство. Спасибо!
12.04.2014
Владимир
Как проверяется фактическое техническое состояние транспортных средств - автобусов, которые эксплатируются в г.Уфа, и использующие в качестве стоянки и ремонта придомовые территоррии многоквартирных домов. Как можно провести квалифицированное техническое обслуживание - "на коленке"? Ведь сегодня пссажирский транспорт это сложная техническая система. По факту получается может "передвигаться" - возит пассажиров.
15.04.2014
Костя
В первую очередь надо брать на работу водителей с большим стажем вождения.
16.04.2014
Альберт
Львиная доля нарушений все таки приходится на г. Уфу. Именно в столице и не хватает контроля!
16.04.2014
Лариса Ивановна
Автобусы одно дело а дороги по которым они ездят это вторая проблема!
16.04.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.128.198.21 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения