Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Нетрезвый водитель школьного автобуса перевозил детей

Нетрезвый водитель школьного автобуса перевозил детей

Вчера вечером на автодороге Самара-Уфа-Челябинск наши сотрудники остановили автобус «Пежо», перевозивший в салоне 15 детей. Ребята возвращались с молодежного турнира по хоккею из  Туймазов в с. Чишмы.


Автобусом управлял водитель, при проверке документов которого выяснилось, что не заполнен путевой лист. В ходе беседы инспекторы почувствовали запах алкоголя от водителя. Дальнейшее медицинское освидетельствование подтвердило опасения сотрудников. Сам водитель пояснил, что накануне употреблял спиртосодержащий напиток. В отношении мужчины заведено дело об административном правонарушении.


Сейчас проводится проверка по факту выпуска в рейс пьяного водителя, подвергшего опасности жизни детей. Кроме того, будет выясняться по какой причине организаторы, в данном случае - органы образования, не уведомили районное ГИБДД о предстоящей перевозке, не обеспечили проведение предрейсового медицинского освидетельствования, осмотра технического состояния автобуса.


В результате недобросовестности должностных лиц органов образования, допустивших нарушения требований законодательства, риску подверглись главные участники дорожного движения - дети. Мы продолжаем внимательно следить за безопасностью их групповых перевозок, особенно - в преддверии летних каникул.

 

С уважением. Динар Гильмутдинов.  

 


Комментарии

Ренат
Здравствуйте. Проблема следующая не возможно в городе Уфа застраховать автомобиль Базовый тариф: 1980.0 руб. Взнос составляет: 2178.00 руб. По расчетам "Российского союза автостраховщиков" Но по Уфе самая дешевая компания "Россгострах" стоимость 5300 навязывают всякие дополнительные страховки. У остальных компаний просто нет бланков. За данную сумму 5300 страховать авто не собираюсь. А инспектора ГИБДД данную проблему не принимают и не хотят вникать. Как быть???
19.04.2014
Альмир
Частники, никто их не контролирует!
21.04.2014
Каримов Р.Г.
Неудивительно, к примеру, у меня сосед с утра выезжает в обед приедет, потом после обеда в час пик опять выезжает. Газель старый, дряхлый. Он сам себе хозяин. Порой выезжает на дальную дорогу. Не дай бог что случится.
21.04.2014
Виктор
Каждый случай еще раз доказывает, что у нас в законодательстве имеются проколы. Почему для перевозки детей не назначат определенные автобусы, которые по всем характеристикам соответствовали бы к требованиям. Водителей также подпустить через проверки
21.04.2014
Саня
Вот дожили!
21.04.2014
Владимир
Надо лишить его на пожизненно. Пусть будет уроком для всех алкоголиков
21.04.2014
Фаткуллин
Гаишники молодцы. Смогли выявить этого умника
21.04.2014
Марс
Его сдали наверное. Я бы конечно предложил проврить каждого водителя маршрутки.
21.04.2014
Прохожий
Закон как был на стороне частных бизнесменов, так и остался. Мы еще детей доверяем.
21.04.2014
Динар
Бесконтрольность была и будет.
22.04.2014
Юля
В Уфе таких полно.
22.04.2014
Хаким
Я бы еще запретил им курить за рулем.
22.04.2014
Даша
У меня вопрос.Должны ли пристегиваться пассажиры при поездке в Уфе.
22.04.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.133.12.172 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения