Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Контроль за содержанием улично-дорожной сети

Контроль за содержанием улично-дорожной сети

Здравствуйте, уважаемые читатели.


 С наступлением весны обнажились все недостатки дорожного полотна. Одинаково недостатков как на федеральных и республиканских автодорогах, так и на дорогах местного значения и населенных пунктов. С начала года произошло199 ДТП, сопутствующим фактором в которых явились неудовлетворительные дорожные условия. В них погиб 21, ранены 86 человек.


Со стороны наших сотрудников в настоящий момент идет ежедневная работа по их выявлению. По ним должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание дорог, выдано на сегодняшний день уже порядка 3,5 тысяч предписаний. В предписаниях указаны сроки устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети. За несвоевременное реагирование привлечены к административной ответственности 685 должностных лиц. Штрафы составляют до 30тыс.рублей. На 57 юридических лиц также наложены штрафы от 200 до 300 тыс.рублей каждый.


Особо "отличаются" участки на автодорогах М5, Уфа-Оренбург, Уфа-Белорецк. Немало таких и в столице республики. Вы знаете, что контроль за содержанием УДС для нас является одной из приоритетных задач. Ранее по вашим обращениям было приведено в порядок множество участков улиц и дорог. Работы предстоит много и сейчас.


 С уважением, Динар Гильмутдинов

 


Комментарии

юлия
Здравствуйте,очень нужен светофор на остановке-институт глазных болезней,много пенсионеров и детей не могут по-долгу перейти дорогу,ведь здесь останавливаются троллейбусф,и именно эти категории граждан предпочитают этот вид тпранспорта,тратуара нет,в дождь перейти не реально,водители не притормаживают даже,часто приходила домой обрызганная,а водители правы-ведь они там не нарушают ничего,нет даже знака пешеходный переход,хотя странно,ведь за остановкой лес,значит,человек,который вышел там должен переходить дорогу???????очень просим помочь!!!!!!
29.04.2014
Ринат
не совсем по теме :
у нас теперь стоянка транспорта на тротуаре разрешена?
возле дома 72 по улице Октябрьской произведена отсыпка щебнем между тротуаром и придомовой дорогой...
т.к. бордюры между тротуаром и отсыпкой нет - автомобили ставят на тротуаре перегораживая его полностью по всей длинне дома!!!зимой снегоуборочная техника не проходит,для пешеходов нет даже полметра....прошу принять меры.

30.04.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.229.172.86 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения