Давайте, сделаем выводы.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мы предполагали, что праздничные дни будут достаточно сложными – большой поток транспортных средств на дорогах республиканского и федерального значения, непростые погодные условия... Даже, несмотря на ту работу, которую мы провели в эти дни, а именно выявили 550 водителей, управлявших в состоянии алкогольного опьянения, многочисленные нарушения скоростного режима, ситуация на дорогах оставалась очень сложной.

О сознательности участников дорожного движения оставалось только мечтать.

О чем говорить, если 31 автолюбитель, ранее лишенные права управления, вновь в нетрезвом виде сели за руль.

За первомайские праздники в нашей республике произошло 53 ДТП, в которых 10 человек погибли и 64 получили ранения. Чаще других происходили опрокидывания и столкновения транспортных средств – 18 и 16 соответственно. Для данных видов ДТП характерна высокая тяжесть последствий. Как правило, причин две: банальное превышение скорости и пагубное пристрастие к алкоголю.


За примером далеко ходить не надо. 3 мая в Учалинском районе произошло опрокидывание «Жигули» 10-ой модели. В результате ДТП четырехлетняя девочка погибла в карете скорой помощи, еще двое пассажиров доставлены в центральную городскую больницу г. Белорецк. Водитель, управлявший «десяткой», превысил скорость, не справился с управлением. Стоит отметить, что в феврале 2013 года он был лишен права управления на 18 месяцев за езду в нетрезвом виде.


В ночь на понедельник в Кигинском районе 36-летний житель с.Верхние Киги, будучи лишенным права управления, за рулем «99»-ой не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В итоге водитель скончался, а пассажир получил серьезные травмы.

Можно сколь угодно усиливать экипажи, выставлять дополнительные наряды ДПС… НО!!! У каждого должна быть своя голова на плечах.

Впереди нас ждут еще выходные – великий праздник 9 Мая! От всего сообщества водителей, пешеходов и пассажиров будет зависеть, как пройдут эти дни.

Давайте, сделаем выводы.

 Динар Гильмутдинов

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.147.73.35 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения