Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / На дорогах нашей республики в автоавариях погибли 5 человек

На дорогах нашей республики в автоавариях погибли 5 человек

Здравствуйте, уважаемые читатели. Новости опять печальные.

         Сегодня в течении дня на дорогах нашей республики в автоавариях погибло 5 человек.

         Уже в пятом часу утра на автодороге Самара-Уфа-Челябинск погиб человек. Под колесами автомашины "Фиат-Дукато" оказался пешеход. Как утверждает водитель иномарки, мужчина перебегал дорогу перед близко идущим транспортным средством.

         Очередное сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом поступило из Миякинского района. Житель села Каран-Кункас в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины ВАЗ-21103 превысил скорость движения и столкнулся со встречным трактором МТЗ-80. В результате лобового удара пассажир "легковушки" - 36-летний мужчина - скончался на месте происшествия. Сам же пьяный водитель отделался ушибами.

         Через несколько часов в Уфимском районе в результате опрокидывания автомашины "Лада Приора" погибли два человека. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения и на участке автодороги с поворотом не справился с рулевым управлением. В итоге автомашина на большой скорости съехала в кювет и врезалсь в дерево. К сожалению, для водителя и его пассажира травмы оказались несовместимыми с жизнью.


         Следующее тяжкое ДТП произошло в Кугарчинском районе. 31-летняя автоледи за рулем "ВАЗ" четырнадцатой модели, двигаясь со стороны с. Мраково в направлении с. Ира, превысила допустимую скорость движения и допустила столкновение с впереди остановившимся с автомобилем "Богдан". После этого произошло столкновение ещё со встречной автомашиной "Лада Калина". В автоаварии погибла ни в чем не повинная пассажирка из автомашины из "Лады Калина". Водитель "ВАЗ" в тяжелом состоянии доставлена  в больницу.

         К сожалению, во всех автоавариях усматривается вина водителей транспортных средств. Грубое нарушение правил дорожного движения и сознательный правовой нигилизм приводят к таким печальным последствиям.

         Я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: если не вы сами, то кто должен заботится о вашем будущем?

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Сева
Опять люди гибнут. Когда все это прекратится?
22.05.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.227.229.194 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения