Возгорание автобуса

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вопросы обеспечения детской безопасности должны решаться взрослыми. Это аксиома!

Час тому назад на 1451 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск произошло воспламенение электропроводки автобуса ССАНГ ЙОНГ. Автобус перевозил 45 школьников - учащихся 1-3 классов лицея №6 Октябрьского района Уфы. Дети, посетив "Юматовский музей", возвращались в Уфу.

На данный момент известно, что, почуяв запах гари, водитель высадил из автобуса всю группу, отвел транспортное средство на безопасное место. Задымление, которое началось в задней части моторного отсека ему удалось потушить самостоятельно.

Через полчаса прибывший за детьми другой автобус благополучно вернулся в столицу республики.  

Также известно, что за рулем автобуса находился 32-летний житель Уфы. Транспортное средство принадлежало частному лицу, который и предложил свои услуги по перевозке группы детей.


Мы установили, что договор на перевозку людей между организатором перевозок и фрахтовщиком заключен не был.

По данному факту мы начали проверку. О произошедшем будем информировать Правительство Республики Башкортостан.

Я обращаюсь к должностным людям, которые инициируют досуг и организовывают отдых детей! Уважаемые коллеги! Выступить с предложением - значит взять ответственность за все мероприятие и предусмотреть каждую минуту в пути следования. Рекомендую с этой минуты Постановление Правительства Российской Федерации №1177 от 17 декабря 2013года "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусом" сделать своей настольной книгой.

Динар Гильмутдинов

Комментарии

Семен
Хорошее начало лета!
6.06.2014
Фаткуллин Ильдар
Да, кроме ГАИ никто не контролирует, представителям образования все барыбер!!!
6.06.2014
Марсель
В Уфе не хватает парковачных мест. Пусть администрация города еще раз пересмотрит организацию движения. Особенно по ул. Ленина, к. маркса.
6.06.2014
Антон
Автобус дряхлый, уставший, надо запрещать вообще ездить по дорогам общего пользования. У нас не на качество смотрят, а на стоимость проезда - выбирают где подешевле.
6.06.2014
Татьяна
Ладно успели во время предотвратить, последствия были бы печальными.
6.06.2014
Виктор
Никто нормативные документы не читает, все ищут где подешевле и побыстрее. На других людей нап-ть. главное карманы набить
6.06.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.238.142.134 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения