Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Желаю всем участникам движения хороших предстоящих выходных.

Желаю всем участникам движения хороших предстоящих выходных.

Приветствую вас, уважаемые читатели!

В этот пятничный день хочу пожелать всем участникам движения хороших предстоящих выходных.

Одновременно с этим предполагаю, что большинство из горожан решат провести эти дни за городом. Да и сельские жители обычно выезжают к водоемам, навещают родных и близких… Одним словом, ожидается массовый выезд к местам отдыха.

К огромному сожалению, не всегда поездки заканчиваются благополучно.

Аварии, к примеру, минувшего дня, тому яркое подтверждение. Житель Караидельского района, имея, как говорится, за спиной 33 –летний водительский стаж, на «Ниве» в два часа ночи потерял управление. Это в наших оперативных сводках по фактам ДТП первоначально пишется именно таким образом – «потерял управление» либо «не справился с управлением». Съехавшей с дороги «Ниве» остановиться помог столб электроопоры. На фотографиях вы видите, что столб развалился пополам. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что водитель был нетрезв. Его тут же доставили в центральную районную больницу. Сейчас его жизнь вне опасности. Куда меньше повезло его пассажиру – мужчина, 48 лет, был тяжело травмирован и умер на месте. 


Похожей по своим последствиям оказалась автоавария в Кармаскалинском районе.  Молодой автолюбитель, опыт вождения – всего 5 лет,  на «Шевроле KLAN» превысил скорость. На участке дороги Ильтуганово-Александровка, где установлены предупреждающие и ограничивающие дорожные знаки, он продолжал движение с той же скоростью, что и на подъезде к опасному участку. Опрокидывание автомашины предотвратить не удалось. Более того, после того, как «Шевроле» съехала с дороги и опрокинулась, она ударилась в трубу, поддерживающую сооружение моста… Затем машину выбросило в кусты. Водитель, житель г. Мелеуз, ехал к родственникам, и добраться ему оставалось метров двести. ДТП произошло ориентировочно в час ночи. А машину в зарослях обнаружил после полудня местный житель, который и сообщил в ГИБДД.


Уважаемые читатели, я рассказываю вам эти случаи не для того, что бы вы критиковали этих людей и негативно отзывались об их поступках. Своими действиями они уже себя наказали…

Я желаю лишь одного, чтоб мы учились на чужих ошибках и сами соблюдали правила движения.  И, в конце-концов, прекратили рисковать  на дороге!

Заметьте, во всех этих случаях виноват сам человек!

Еще раз желаю вам добрых выходных! Будьте благоразумны и осмотрительны на дороге! Соблюдайте скоростной режим! А пассажирам рекомендую, не доверять свою жизнь пьяному водителю.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Гость
Почему так много людей гибнет на дорогах? Почему государство не задумывается об этом. Надо срочно принимать меры. Это самоуничтожение
14.07.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 13.59.218.147 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения