Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Дорога – не место для безнадзорной коровы

Дорога – не место для безнадзорной коровы


Причина появления бесхозных домашних животных на дороге  известна: это результат нерадивости частных владельцев и руководителей фермерских хозяйств. Дело в том, что все в нашей жизни подчинено правилам. Вплоть до того, что действуют общепринятые нормы выгула скота.  Когда нарушаются установленные правила, потери неизбежны.

Сегодня на 205 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк под колесами грузовой «газели» оказалась внезапно вышедшая на дорогу корова. После наезда на скотину водитель «газели» не справился с управлением. Транспортное средство выехало на полосу встречного движения, где столкнулось с «шестеркой». Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался.

Погибла и корова.


Сейчас сотрудники полиции разыскивают ее хозяина. Согласно, действующему законодательству, на него будет составлен административный материал.

Вольный и бесконтрольный выпас домашнего скота  - основная причина подобных дорожно – транспортных происшествий. В этой связи данная информация актуальна, в первую очередь, для владельцев крупного рогатого скота особенно тех селений, которые расположены вдоль федеральных и республиканских автомобильных дорог.

 

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Шурик
по трасе белорецк-инзер-уфа пару скотовозок.Нужна хозяину скотина плоти штраф,ненужна на скотабойню.И в бюджет даход и на дорогах порядок.Из-за скотины а вернее из-за скотов хозяев небудут гибнуть люди и дети.
18.07.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.2.184 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения