Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Следите за стрелкой спидометра

Следите за стрелкой спидометра

Львиная доля автоаварий происходит по вине самого человека. Сегодня в Иглинском районе на 1456 км автодороги Москва – Челябинск 48-летний житель Альшеевского района за рулем «Лада Гранта» допустил столкновение с впереди идущим тягачом «Ивеко». Удар пришелся в полуприцеп, предварительно, по причине несоблюдения безопасной дистанции. За рулем большегрузной автомашины находился 54-летний житель Московской области.

После наезда на полуприцеп легковушку выбросило на полосу встречного движения, где она остановилась, подставляясь правой стороной под едущий встречный транспорт. Этим самым едущим встречным транспортом оказалась «Тойота» под управлением 47-летнего жителя Красноярского края. Иномарка совершила наезд на «Ладу» стоящую поперек движению.

В результате двойного удара водитель отечественного автомобиля и его 50-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Водителя легковой иномарки госпитализировали с различными телесными повреждениями.

Я в очередной раз призываю автомобилистов быть предельно внимательными за рулем. Следите за стрелкой спидометра, и не позволяйте ей указывать на запредельные скорости. Соблюдайте дистанцию и интервал между автомашинами. Рисковать на дороге – значит ставить под угрозу не только себя, но и жизни своих пассажиров….

Динар Гильмутдинов 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.238.161.165 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения