Международный конгресс

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня начались основные мероприятия пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в г. Санкт-Петербурге с 25 по 26 сентября.

Церемония открытия прошла в выставочном комплексе «Ленэкспо». В открытии приняли участие генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Бушмин, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов,  а также мои коллеги - главные инспектора безопасности дорожного движения субъектов РФ.



Мероприятия конгресса начались с выставки передовых разработок для обеспечения безопасности дорожного движения. На площадке специализированного выставочного центра «Ленэкспо» организаторы совместили конгрессные мероприятия с выставочным и продемонстрировали достижения в области обеспечения безопасности дорожного движения. В выставке принимают участие как российские, так и зарубежных предприятия и организации. Они  разбиты по тематическим направлениям: транспортного планирования и проектирования, систем управления дорожным движением, технических средств организации дорожного движения и др.. В первую очередь меня заинтересовал реанимобиль и его возможности по спасению человеческих жизней. Привлекли внимание новинки в организации дорожного движения, но большую часть времени я посвятил изучению передвижных детских автогородков. Некоторые идеи мы можем реализовать в нашей республике.    
































































В ходе конгресса будут обсуждаться несколько направлений по обеспечению безопасного движения, касающиеся подготовки водителей и воспитания законопослушных участников дорожного движения, медицинским аспектам БДД, гармонизации правовых основ БДД государства. Планирую принять участие в обсуждении вопросов круглого стола на тему: «Молодежные инициативы в области безопасности дорожного движения: взгляд со стороны». 

Основная тематика обсуждений конгресса посвящена аварийности среди молодежи. Амбициозная уверенность в знании ПДД и незначительный опыт управления транспортными средствами молодыми водителями зачастую приводят к дорожным трагедиям.  Мы обсудили вопросы обучения водителей, психологические аспекты управления транспортными средствами, а также привлечение молодежных организаций к пропаганде безопасности дорожного движения.


В рамках конгресса будут серьезно рассматриваться вопросы перспективного направления деятельности по развитию комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений ПДД и внедрению программно-технических систем в обеспечении безопасности дорожного движения.   

Подготовительные этапы конгресса начались задолго до начала проведения конгресса. В Санкт-Петербург для участия во Всероссийском чемпионате по автомногоборью среди юношеских автошколприехала команда г. Агидель. Мы готовили команду совместно с Башкирским республиканским отделением Всероссийского общества автомобилистов. Надеюсь на хорошие результаты.


Динар Гильмутдинов  

Комментарии

Арсен
Хотелось бы конечно чтобы все эти последние нововведения были на пользу простых граждан/
26.09.2014
Антон
Добрый день Динар Загитович, полезное мероприятие проводится в северной столице, по больше бы таких.
26.09.2014
Ильяс
Антон согласен с вами, что полезное мероприятие, главное люди понимали что все для них это делается.
26.09.2014
Алексей
Вижу ребята с Башкирии участвовали. Молодцы!
26.09.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 54.165.122.173 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения