Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В республике продолжается проведение профилактических мероприятий

В республике продолжается проведение профилактических мероприятий

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Ситуация на дорогах, как показывает практика, требует постоянного внимания с нашей стороны. Транспортная нагрузка на дороги увеличивается в конце рабочей недели. Связано это с тем, что население разъезжается по республике: это и студенты, и граждане, чья рабочая деятельность связана с городом, и просто горожане, выезжающие на выходные навестить друзей и близких на периферии. В такие дни мы усиливаем профилактическую работу. Тем более, что всегда находятся автолюбители, желающие быстрее добраться до места назначения, игнорируя при этом все правила, подвергая при этом опасности себя и окружающих.

Именно в целях пресечения необдуманных поступков со стороны указанных выше участников дорожного движения в минувшую пятницу на территории всей республики организованы профилактические мероприятия. В таких случаях не остаются в стороне и сотрудники центрального аппарата. Так мы усиливаем некоторые районные подразделения Госавтоинспекции. К примеру, на этой неделе мы особое внимание уделили Туймазинскому, Ишимбайскому районам и г.Октябрьский.

Мероприятия организовываются таким образом, что без внимания остается минимальное количество автолюбителей. Приятно, что большинство граждан с пониманием и поддержкой относится к проводимой "фильтрации". Уверен, что даже простая беседа с водителем является своего рода профилактикой. К сожалению, для некоторых эти встречи заканчиваются составлением административного материала, но я считаю, что своевременное выявление нарушения ПДД зачастую предотвращает более серьезные последствия.

В ходе рейда пресечено порядка 3.5 тысяч различного рода нарушений. Задержаны 195 нетрезвых водителей. Хорошо известно, что эта категория, наряду с любителями высоких скоростей и "встречки", представляют наиболее серьезную опасность, как для себя, так и для других.  

Кстати, в последнее время радует тенденция роста ответственности родителей - большинство детей перевозится в детских удерживающих устройствах.

 С уважением, Динар Гильмутдинов. 







Комментарии

Борисов В.С.
Уважаемый Динар Загитович, на самом деле это очень нужная работа. Нет ничего плохого если сотрудник ДПС остановил меня и проверил на трезвость. И других должна быть адекватная реакция.
25.11.2014
Петр
Я считаю, надо максимум ужесточать наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде, вплоть до конфискации транспортного средства!
25.11.2014
Просто интересно
Планируется ли ужесточение наказания за тонировку?
25.11.2014
Владик
Правда ли что теперь за тонировку не снимают госномера? Слышал, что штрафы повысят до 5 тыс за тонировку
25.11.2014
Усман Хурматуллович
Нехватка сотрудников ГИБДД в городах и районах нашей республики приводит к тому, что люди откровенно говоря не боятся выпивать и садиться за руль.Даже повышение штрафов не помогло.
25.11.2014
Ольгерт Вульф
Доброго времени суток уважаемый Динар Загитович! проведение профилактических мероприятий в городе и республике несомненно необходимая мера, НО, как вы расставляете приоритеты - выезд на ДТП или профилактика?! сегодня в 7-30 утра на перекрестке Гастелло (Индустриальное шоссе, С. Богородская) произошло ДТП с участием 3 машин. Образовалась колоссальная пробка во всех направлениях. сейчас время 9-00, ближайший экипаж ГИБДД работает на ул. Российской, видимо профилактика. Неужели они не могут выехать в течении этого времени растащить ДТП? тысячи людей опаздывают на работу из-за этой пробки, почему нельзя обратить на это пристальное внимание, ведь это повсеместно происходит. Спасибо.
26.11.2014
Олег
Профилактика на дорогах, это хорошо. Ну а посмотреть рядом? На тротуары........ Пройдитесь по Первомайской среди белого дня, по обоим сторонам улицы, прямо на пешеходных дорожках машины стоят. На "восьмиэтажке", тоже самое. Машины стоят. Ставят в основном одни и те же. Хамство запредельное. На замечания, ответ один, а тебе то что?
У нас вообще власть есть? Или как? Прошу принять меры.

23.12.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.154.178 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения