Дорожные трагедии.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Сегодня речь пойдет о резонансных дорожно-транспортных происшествиях, унесших жизни сразу нескольких участников дорожного движения. Трагедия, что унесла жизни двух человек, произошла в Караидельском районе на 66 км автодороги Бирск-Тастуба-Сатка.  В пять часов утра 28-летний мужчина,  не имея водительского удостоверения, за рулем автомашины «ВАЗ» десятой модели превысил безопасную скорость движения. На участке дороги с поворотом он потерял управление транспортным средством и допустил опрокидывание его в кювет. Водитель и пассажир от полученных травм погибли на месте происшествия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      



     Страшная автоавария произошла также на 1511 километре автодороги Уфа-Самара-Челябинск. Житель Мечетлинского района, управляя автомашиной «ВАЗ» третьей модели, допустил столкновение со встречным «КаМАЗ»ом. Столкновение транспортных средств оказалось настолько сильным, что 25-летний водитель и его пассажиры: девушки 25 и 28 лет получили несовместимые с жизнью травмы. Водитель «большегруза» отделался лишь небольшими ушибами. Причины ДТП еще предстоит выяснить.
            Большинство трагедий - результат безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Впереди выходные и я призываю вас быть максимально внимательными и осторожными в пути! Ситуация на дороге зависит от нас самих. Не нарушайте элементарные правила дорожного движения, которые могут привести к трагическим последствиям. Помните: Вас ждут дома!

	


        

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Евгения Торгашова
Здравствуйте. Вот меня всегда интересовало, почему нельзя на дорогах Башкирии (хотя бы основных!) нанести качественную разметку. Множество ДТП происходит в темное время суток именно из-за отсутствия разметки, когда не видно повороты дороги, переход в обочину и так далее (всё это потом называется просто "не справился с управлением"). Это простое решение снизит аварийность в разы.
10.05.2011