Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Тринадцатого мая я провожу выездной прием граждан в Мечетлинском районе.

Тринадцатого мая я провожу выездной прием граждан в Мечетлинском районе.

                                                                                 Добрый день, уважаемые посетители блога!

Тринадцатого мая я провожу выездной прием граждан в Мечетлинском районе. Встреча состоится в 11.00 часов по адресу: с. Большеустьикинское, ул. Трактовая,7 в кабинете №1 в здании ОВД. Желающие могут предварительно записаться на прием по тел. 8-(34770)–2-04-81.

Уважаемые участники дорожного движения, Вы сможете задать любой вопрос, на который я отвечу. Выслушаю Ваши пожелания по работе Госавтоинспекции.

                                                                                                                           С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Василий
Добрый день Динар Загитович. Не нашел в блоге интерисующуюся для себя тему,поэтому пишу сюда. "Замена ВУ в связи с замужеством и смена фамилии." Может ли моя супруга не менять ВУ,а ездить со старым, т.к. срок действия его еще не истек. И ездить со свидетельством о браке и доверенностью. Но тут еще вопрос, доверенность пишется на паспортные данные (новая фамилия), а ВУ девичья. Документом служить будет свидетельство о браке, что она это она?
Согластно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ глава VII и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ст. 28. Об обязательной замене ВУ при замужестве (смене фамилии) ничего не сказано. Или есть другой закон, о котором я упустил? Большое спаибо, Василий

12.05.2011
Руслан Валиев
Уважаемый Динар Загитович! Поскольку не имею возможности выехать в Мечетлинский район и задать вопрос лично, хочу озвучить его здесь - в блоге. У нас в республике часто говорят о том, что мы - лидеры среди других регионов по тем или иным направлениям. Это касается и реализации так называемых гос. услуг, доступных россиянам через одноименный сайт. Многие из этих услуг действительно реально работают. Однако этого нельзя сказать о разделе, который отвечает за вопросы, вверенные ГИБДД. На портале 02.gibdd.ru вообще нельзя зарегистрироваться, а если попытаться, скажем, записаться на тех.осмотр через федеральный портал, то на этапе выбора места исполнения услуги возникает тупик - как будто в РБ не таких мест. С чем же это связано? Ведь реализация этих передовых возможностей смогла бы большому количеству людей реально облегчить жизнь, не говоря уже об улучшении ситуации с коррупцией. Заранее благодарю за ответ и решение данного вопроса.
Руслан, 8-9273139990

13.05.2011
Дима
Уважаемый Динар Загитович,а планируете ли вы приехать с рабочим визитом в г. Благовещенск, может ваш визит как то взбодрит руководство нашего города. А то у нас в городе остались одни направления а не дороги.
20.05.2011
Добрый день, Дима! Спасибо за предложение я подумаю.