Отвечать все же придется.

Добрый день, уважаемые читатели.

          Взрослый человек, сознательный и воспитанный, по всем нормам общества обязан нести ответственность за свои поступки. Наши дороги превратились бы в хаос, если бы автомобилисты (да и пешеходы) вели себя, как им заблагорассудится.       Общепринятые нормы и правила держат нас в условиях защищенности, а значит, в какой-то мере, и комфорта. Это касается и безопасности на дорогах.

         Вместе с тем, среди нас есть категория автолюбителей, которая, что называется, пытается «плыть против течения», подвергая смертельной опасности окружающих. Я говорю сейчас о тех, кто, сознательно многократно нарушая законы дорог, напрочь отказываются ответить за свои нарушения. Речь о злостных нарушителях, которые не только игнорируют ПДД, но и не оплачивают своевременно наложенные штрафы.

         А между тем, очередное нарушение ПДД может стать последней каплей. Приятного будет мало, если вашим родным сообщат, что за нарушения вы задержаны на несколько суток; а по статье 20.25 КоАП РФ это может быть до полумесяца. Пострадает и репутация. Ведь человек, зачастую умышленно представляющий угрозу для окружающих, создает далеко нелицеприятный имидж своему окружению.

 

PS В последнее время на просторах сети часто встречается информация о планируемой «штрафной амнистии», т.е., якобы, будут обнулены ранее наложенные штрафы за нарушения ПДД. Официально опровергаю данную информацию, отвечать за свои проступки нарушителям все же придется.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Альберт Шакиров
Здравствуйте, Динар Загитович! У меня вопрос следующего характера, сегодня (17 мая 2015 года) меня остановили за "поворот налево под запрещающий знак". Знак установлен на перекрестке Кемеровская-Максима Горького-Конституции-Комарова. Этого знака там никогда ранее не было, информации в интернете про его установку я не нашел. С каких пор он там появился и для чего?
17.05.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.149.251.155 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения