Проведен прием граждан

13 мая 2011года в с. Большеустекинское Мечетлинского района я провел выездной прием граждан. Данное мероприятия проходило в  рамках "Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения", стартовавшего 11 мая текущего года по всему миру. Основная цель проводимой акции - спасение человеческих жизней и не случайно она проходит под лозунгом «Вместе мы можем спасти миллионы жизней».

В течение часа на прием пришло более 20 жителей как Мечетлинского, так и других близлежащих районов. В основном вопросы касались регистрации и прохождения ежегодного технического осмотра транспортных средств.

 

Аналогичные мероприятия мы планируем провести и в ряде других районов Башкортостана, а также традиционно встретиться с жителями республики на  КПМе столицы.

 С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Руслан
Динар Загитович, добрый день!
У меня вопрос по поводу тех. осмотра. Я езжу по доверенности на машине, зарегистрированной в г. Дюртюли, сам живу и прописан в Уфе. На станции тех. осмотра в Уфе сказали, что для прохождения ТО мне нужно ехать в Дюртюли, а в Уфе ТО можно пройти только по согласованию с Вами. Так ли это? Если да, то как получить согласование.
Спасибо!

18.05.2011
Здравствуйте! Проведение государственного технического осмотра вне места регистрации транспортного средства проводится по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения субъекта, на территории которого зарегистрирован автомобиль. Аналогичное решение принимается Управлением ГИБДД субъекта, на территории которого проводится ГТО. (п. 10 Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств - Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190).
Выдача талонов ГТО проводится Госавтоинспекцией по месту его проведения.
С учетом изложенного, для рассмотрения вопроса о проведении государственного технического осмотра транспортного средства по месту его дислокации, Вам необходимо обратится в УГИБДД МВД по РБ (г. Уфа ул. Пр. Октября 147) с соответствующим заявлением.
 
Слава
Здравствуйте уважаемый Динар Загитович!
Хотелось бы сообщить о нескольких улицах, где качество дорожного покрытия просто ужасное, сплошные выбоины и ямы в асфальте. Такое ощущение, будто коммунальщики и автодор вообще забыли, что у нас на дворе весна и после зимы большинство дорог превратились в "стиральные доски" и "поля для гольфа" в прямом смысле этих слов.
Например, улица Кольцевая,16/Космонавтов, 11 по направлению от дома номер 16 до пересечения с улицей Ульяновых (Кольцевая, 46/Ульяновых, 49).
Улица Александра Невского от пересечения с Первомайской до Нахального перекрестка, Уфимское шоссе от Нахального перекреста и до пересечения с Трамвайной.
А возьмите наш двор по улице Кольцевой 27А. Это же кошмар!!! Ни в одном дворе нет такого беспредела со стороны коммунальщиков в плане ремонта. Ремонт дворовой площадки не делали 2 года! 2 года назад разрыли, перерыли весь двор и засыпали чем попало. Никакого асфальта, выбоины, ямы глубиной до 14 дюймов! (сужу по радиусу колеса, когда она наполовину погружается в эти ямы).
Уважаемый Динар Загитович, подскажите, пожалуйста, куда можно обращаться, чтобы ситуацию в Черниковке начали хоть чуточку исправлять? Кому жаловаться? Получается, что налоги мы платим, автодор и жкх свои деньги получают, а на деле ничего не делают.
А вспомните ту весну, апрель месяц 2010 года. По-моему, это был самый страшный для автомобилистов Уфы месяц, когда практически все дороги были я глубоких ямах и рытвинах.
Заранее благодарю за ответ.
P.S. Очень рад, что появилась возможность написать Вам лично о состоянии дорог Уфы, надеюсь другие автомобилисты не останутся в стороне, ведь проблема касается каждого.

20.05.2011
Здравствуйте! По вопросу эксплуатационного состояния улиц Вам необходимо обратиться в УКХ и Б администрации ГО г. Уфа, по поводу состояния дворовых проездов в УЖХ г.Уфы. Вместе с тем сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительную проверку состояния указанных улиц и выдадут предписания на устранение имеющихся недостатков.
 
Азат
Уважаемый Динар Загитович!
Проживаю и работаю в Уфе, но автомобиль зарегистрирован в одном из районов республики (но не в райцентре). Для прохождения техосмотра надо ехать в райцентр. Однако начальника отдела ГИБДД не всегда бывает на месте, в прошлый год 3 дня пришлось ждать его появления для подписания документов (ради чего пришлось отпрашиваться с работы и 3 раза ехать в райцентр и обратно)и то бы он не появился пока не пожаловался в Ваше Управление. В связи с этим, прошу Вас разъяснить есть ли возможность записаться на ТО по телефону с гарантией, что в записанный день соответствующие должностные лица будут на своих рабочих местах.
Заранее спасибо за ответ.
20.05.2011

20.05.2011
Добрый день, Азат!Проведение государственного технического осмотра вне места регистрации транспортного средства проводится по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения субъекта, на территории которого зарегистрирован автомобиль. Аналогичное решение принимается Управлением ГИБДД субъекта, на территории которого проводится ГТО. (п. 10 Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств - Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190).
Выдача талонов ГТО проводится Госавтоинспекцией по месту его проведения.
С учетом изложенного, для рассмотрения вопроса о проведении государственного технического осмотра транспортного средства по месту его дислокации, Вам необходимо обратится в УГИБДД МВД по РБ (г. Уфа ул. Пр. Октября 147) с соответствующим заявлением.
 
наталья
Очень прошу разобраться с ситуацией на территории парка нефтехимиков. Особенно на площадке около фонтана. Там постоянно проезжают машины,пугая детей. паркуются на территории парка .
20.05.2011
Денис
Здравствуйте Динар Загитович. Прочитал на сайте майл.ру что можно жаловаться вам на плохое состояние дорог, но не понял куда именно, поэтому пишу в блог. У нас в пос.Приютово по улице Магистральная очень разбитая дорога, ездить невозможно. Администрация и дорожные службы никаких мер не принимают, а ведь это центральная дорога посёлка, которая соединяет Белебей, Приютово и Бижбуляк. Очень прошу принять Вас меры. Заранее спасибо.
21.05.2011
Добрый день! Ваше обращение отправлено в ОГИБДД ОВД по Белебеевскому району и г. Белебей для принятия мер.
 
Сергей
Уважаемый Динар Загитович,доброго времени суток.
У меня истекает в июле 2011г. действие талона ГТО. В связи с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра...." необходимо ли получить в подразделение ГИБДД по месту регистрации ТС новый талон ГТО на 2012год или можно эксплуатировать ТС со "старым" талоном ГТО?
Сергей

28.05.2011
Здравствуйте, Сергей! В соответствии с указанным Вами постановлением срок действия Вашего талона ГТО продлевается на 12 месяцев, т.е. до июля 2012г.В случае Вашего выезда за пределы РФ Вам необходимо будет поменять талон ГТО.
 
Артур
Дня Вам Доброго Динар Гильмутдинов!
Мною приобретен новый автомобиль в автосалоне 14.05.2011г., зарегистрирован в ГИБДД в тот же день. Вопрос. Распространяется ли на меня Постановление Правительства РФ №413 от 24.05.2011г., и где мне можно получить талон технического осмотра и должен ли платить за это?!
Заранее благодарю!

3.06.2011
Здравствуйте, Артур! Вы можете получить талон ГТО в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства, после оплаты госпошлины в сумме 300 рублей.
 
Павел
Подскажите пожалуйста у меня ТО истек в 2010 году могу ли я не проходя техничекий осмотр использовать транспортное средство до следующего года???
6.06.2011
Добрый день! Транспортные средства, срок государственного технического осмотра которых истек в 2010, 2009, 2008 годах и так далее, проходят государственный технический осмотр в соответствии с Правилами действующими до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации № 413 от 24.05.2011 года.
 
Константин
Добрый день Динар Загитович! При въезде на улицу Пушкина со стороны Воровского по нашим многочисленным просьбам снова повесили знак "Въезд запрещен", но на знак не обращают внимания!!! Нельзя ли повесить камеру на перекрестке Пушкина-Новомостовая, или дать задание экипажу подежурить недельку, урожайной она будет крайне! Заранее спасибо.
7.06.2011
Фил
Добрый день Динар Загитович! Наконец то с доп.секциями в Уфе стало более понятно - они теперь горят вместе с основым зеленым! Теперь инспектора не смогут придраться. Но мне до сих пор не понятно почему на трассе М5 вдоль города Октябрьский (Уфа-Самара) сначала идет сплошная и знак обгон запрещен, затем идет прерывистая (видимость более 1000 м и прямая) а РАЗРЕШАЮЩЕГО ОБГОН ЗНАКА НЕТ, дальше едем снова знак запрещающий обгон и сплошная. ВОПРОС - С МОМЕНТА ПРЕРЫВИСТОЙ РАЗМЕТКИ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЗНАКА ОБГОН ЗАПРЕЩЕН ПЕРЕКРЕСТКОВ НЕТ, А ЗНАЧИТ ПРЕРЫВИСТАЯ НАРИСОВАНА СОГЛАСНО ДОРОЖНОЙ КАРТЕ, А ЗНАК РАЗРЕШАЮЩИЙ ГДЕ или ПО УКАЗАНИЮ КОГО СНЯТ??? и стоит постоянно пост ДПС снимает на камеру, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, ТО ЕСТЬ НЕ СООБЩАЮТ ДОРОЖНИКАМ ЧТО НАДО СТАВИТЬ ЗНАК, А ПРОСТО ТОРМОЗЯТ ОБГОНЯЮЩИХ? ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ СОСТАВЛЕНО НА ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ (ПО МОЕМУ НЕЗАКОННЫХ!) местные знают о подвохе И НЕ ОБГОНЯЮТ (время не охота тратить и нервы), А транзиты ПОПАДАЮТ! Было бы неплохо, что бы служба собственной безопасности СОВЕРШИЛА ТАМ ОБГОН и пообщалась с инспекторами! Надеюсь что на дорогах знаки и разметка будут соответствовать. Много езжу по стране, но нигде такого как у нас нет.
14.06.2011
Спасибо за информацию! Сотрудниками управления ГИБДД МВД по РБ будет проведена проверка по фактам изложенным в Вашем обращении, в случае необходимости в организацию дорожного движения будут внесены изменения.
 
Альберт
Динар Загитович, добрый день!
Я купил новый автомобиль 7.06.11года стоит ли мне проходить техосмотр, или нужно пройти диагностику авто затем техосмотр.Говорят что диагностику отменили.Ни кто не может дать правдивую информацию, или проходить техосмотр в 2012году. Тогда зачем проходить техосмотр, если его отменили на новые авто.Помогите пожалуйста разобраться. Как мне быть, а то запутали совсем.

14.06.2011
Добрый день! Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. №413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», которое вступает в силу 04 июня 2011 года, установлено:
Проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Также в течении 30 дней в ГИБДД по месту регистрации ТС после оплаты госпошлины в размере 300 рублей за выдачу талона ГТО.
 
Ольга
Уважаемый Динар Загитович! К вам оращается жительница села Мишкино из нового микрорайона нашего села который находится за "объездной" дорогой, детям идущим в нашу первую школу приходится переходить её несколько раз, дорога скоростная, знак осторожно дети на ней конечно имеется, но водители на данном участке никогда не снижают скорость, мы уже Вам писали заявление, 1 сентября когда Вы приезжали к нам в школу , просили установить знак об ограничении скорости, или нарисовать"зебру", или как в народе шутят "уложить полицейского", но по всей видимости заявление до Вас не дошло.Очень надеюсь , что Вы прочитаете моё сообщение и примите меры по обеспечению безопасности наших детей. В данное время этот участок дороги ремонтируют, почему бы не установить данные знаки. С уважением к Вам жительница села Мишкино.
30.06.2011
Здравствуйте! Управлением ГИБДД МВД по РБ будут внесены предложения по обустройству указанного участка дорожными знаками и искусственными неровностями в администрацию Мишкинского района, так как в настоящее время с принятием закона "О полиции" и изменениями в Градостроительный кодекс, организация дорожного движения и установка технических средств возложена на владельцев автодорог и улиц.
 
Cветлана
Здравствуйте, Динар Загитович!
Не знаю куда жаловаться по поводу состояния дороги, попробую Вам. Многие жалуются на дороги которые не ремонтировались год или два, у нас не ремонтировалась дорога лет 10! Это улица Фурманова от дома №47 до №75, машину очень жалко честно говоря т.к. она новая, а траснспортный налог плачу ежегодно и немаленький, живого места нет на ней, пешеходня дорожка так же отсутствует, в дожди и межсезонье наверно лучше вездеход покупать, большегрузные машины с МУП "Уфаводоканал" разбивают ее ежедневно. Помогите!!!

30.06.2011
Добрый день! ОГИБДД УВД по г. Уфа будет проведено обследование указанного в Вашем обращении участка автодороги. По выявленным недостаткам балансодержателю при необходимости будет выдано предписание на ликвидацию дефектов проезжей части.