Безопасное колесо 2015

Приветствую вас, мои читатели!

Сегодня завершился Республиканский слет отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо 2015". Участвовали в нем 236 детей - победители городских и районных конкурсов. Конкурс традиционно был организован в детском оздоровительном лагере «Зарница» в Благовещенском районе.


Финал - это всегда зрелищно! В день заезда, на открытии, командиры отрядов ЮИД, предводимые организаторами конкурса, возложили цветы в память павших в Великой Отечественной войне 1945-1945 годов. Теме Великой Победы был посвящен и творческий конкурс. Отряды, исполняя свои художественные номера, сознательно, не наигранно, проговаривали такую, на мой взгляд, непреклонную истину. Одним выражением ее можно описать так: мы, благодарные потомки, обязаны сохранить мир, подаренный нам столь высокой ценой! Задачей каждого юидовца является, в том числе, и сохранение мира и безопасности на дорогах!


Мальчишки и девчонки показали блистательные знания Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи.

Свои практические навыки ребята демонстрировали на станциях "Автогородок" и "Фигурное вождение велосипеда".


Организаторами мероприятия были устроены различные акции. Одна из них - "Свеча Памяти" - была посвящена погибшим в автоавариях детям...

Юидовцы участвовали в флэшмобе "ПДД и Я - верные друзья!".


А первый в республике национальный праздник "Сабантуй" прошел именно на нашем "Безопасном Колесе".

Участники финала, загадав свои самые заветные желания, отпустили их в небо...
Конкурс завершился подведением итогов.


На каждом этапе были определены лучшие юидовцы - в личном первенстве, и лучшие отряды - в командном зачете.


Победителем Республиканского финала стал отряд ЮИД из г.Салават. Ребятам предстоит выдержать подобные испытания на Всероссийском конкурсе среди своих сверстников из других регионов нашей страны. Я уверен, наши салаватцы достойно представят Башкортостан!


Юные инспекторы движения - это наши помощники в правовом воспитании подрастающего поколения! И в рамках данного мероприятия мы провели с ними работу по правовому информированию с разъяснением их прав и обязанностей в процессе участия в дорожном движении. Ведь они наравне с педагогами помогают нам формировать культуру безопасного поведения на дороге.

Я благодарен всем, кто поддержал наше мероприятие и помог организовать его так, что каждый отряд ЮИД был заслуженно отмечен!


Я бы многое поведал об этом великолепном детском конкурсе! Скажу лишь то, что на "Безопасном колесе" и в лагере «Зарница» загадываются такие желания, в исполнении которых можно не сомневаться! Равно как, если соблюдаешь ПДД, то достигнешь своей цели безопасно и беззаботно!

Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.226.141.207 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения