ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ!

Приветствую вас, уважаемые автолюбители и пешеходы!

            Остановить поток преступных нарушений ПДД можно различными способами. Самые умные и мудрые участники движения не позволяют себе даже мелких отступлений от правил... А вот для тех, кто халатно относится к своему поведению на дороге, - для них ужесточаются законы.

            С сегодняшнего дня на территории нашей страны Федеральным законом № 528 от 31 декабря 2014г. устанавливается уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

            Уголовный кодекс Российской Федерации дополнился статьей 264.1, которая за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК либо настоящей статьей предусматривает штраф от 200000 до 300000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

            Зная о том, что среди читателей моего блога немало юристов, привел данную статью в оригинале.

            Нашим участникам движения, в СМИ, своим знакомым — «неюристам» я говорил, повторяю и буду призывать так: управлять автомобилем в состоянии опьянения категорически запрещено... С сегодняшнего дня за это можно угодить за решетку. Да! Просто за управление в нетрезвом виде любым транспортным средством можно в своей жизни иметь годы с уголовным прошлым...

            А если еще подумать о возможных последствиях, когда, как показывает практика, в таких ДТП погибают ни в чем не повинные люди, а сам пьяный водитель, целый -невредимый, обходится без царапины, то логика одна: ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ!

 
Динар Гильмутдинов

Комментарии

Динар
Да уж! пора задуматься!
2.07.2015
Максим
Давно надо было принять жесткие меры!
3.07.2015
Кунак
У нас как всегда - пожар был.. потом только пожарные приезжают!)
3.07.2015
Алексей
в колхозе человек наверное лучше сядет на два года, чем будет оплачивать 300000 рублей! откуда возьмет
3.07.2015
Уфимец
Наконец то! начали понимать угрозу!
3.07.2015
Ларс
В Китае за такие преступления давно расстреляли бы!
3.07.2015
Катерина
Добрый день! Динар Загитович, я больше в шоке от цифр, которые Вы приводите по количеству выявленных пьяных водителей!
3.07.2015
Саня
Надо и в отношение пешеходов штрафы повысить!
3.07.2015
Уразметов
Надо больше села посещать! Там летом беспредел творится!
3.07.2015
Водитель
Наверное с таким решением законодателя никто не должен спорить! И по поводу светоотражателей тоже правильно!
3.07.2015
Артур
В деревнях каждый второй "бухой"ездит.
19.07.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.146.221.204 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения