Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Автопробег к 75 летию образования службы ГАИ-ГИБДД

Автопробег к 75 летию образования службы ГАИ-ГИБДД

Сегодня в столице республики, возле Монумента Дружбы стартовал автопробег, приуроченный ко Дню 75-летия образования службы ГИБДД. Автопробег организован совместно с молодежным движением "Молодая гвардия" и ставит перед собой такие цели, как снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ознакомление водителей с правилами оказания первой медицинской помощи при ДТП, привлечение их внимания к проблеме аварийности на дорогах.


Он стартовал в 10 утра и охватил города Стерлитамак и Салават, в которых по прибытию организовывались  различные конкурсы для детей по знанию и соблюдению правил  дорожного движения. Призы были подготовлены редакцией "Комсомольской правды". В ходе мероприятия раздавали буклеты с обозначением наиболее аварийно-опасных участков федеральных и республиканских автодорог, приемов оказания первой медицинской помощи при ДТП, а также краткие выдержки из административного кодекса по линии ГИБДД.



Комментарии

Алексей
В статье говорится о привлечении внимания водителей к проблеме аварийности на дорогах. На комментарии в разделе "Дорожный фактор" давались ответы, что балансодержателям выданы соответствующие предписания об устранении повреждений дорог. Рекомендую проверить исполнение Ваших предписаний, так как уже два месяца прошло, а, в частности, дорожное полотно в районе пересечения улиц Свердлова и Аксакова по прежнему разбито.
27.06.2011
Спасибо за информацию! Сотрудникам отдела ГИБДД г. Уфы дано указание привлечь к административной ответственности должностных лиц, отвечающих за данный участок по статье 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания.
 
Руслан
Добрый день! Вопрос, а может просьба в одном лице. Ежедневно, а особенно в пятницу/субботу, в сторону Демы, не доезжая до путепровода, большие пробки. Многие водители, видимо, особенно спешащие, едут по обочине.В том числе и маршрутки. В это время пыль стоит столбом. Почему водители, которые стараются соблюдать культуру вождения, двигаясь только по асфальтовой дороге, должны дышать пылью? Уверен, и другие тоже торопятся, но двигаются в колонне. Пожалуйста, примите меры. Может это и будет небольшой каплей в формировании культуры вождения....... Спасибо!
27.06.2011