Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / 3 июля 2011 года - 75 лет службе ГАИ-ГИБДД в системе МВД России

3 июля 2011 года - 75 лет службе ГАИ-ГИБДД в системе МВД России

Добрый день, уважаемые читатели!

На этой неделе, 3 июля исполняется 75 лет со дня образования службы ГАИ-ГИБДД. За это время наша служба прошла большой путь становления и развития. У каждого времени были свои особенности и задачи. Пожалуй, нет таких лет в истории, когда работу сотрудника ГАИ-ГИБДД можно было бы назвать лёгкой. В середине 20 века на всю республику было не более 20 инспекторов дорожного движения. Большую помощь оказывало и само население, от предприятий организовывались гражданские отряды регулировщиков движения.

Будни сотрудников ГАИ 21 века так же не назовешь простыми. Ежедневно на дороги республики выезжает более миллиона единиц автомототранспорта, а это накладывает на инспекторов высокую степень ответственности в организации безопасного дорожного движения.

На этой неделе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Большая работа по информированию населения о службе велась в средствах массовой информации для раскрытия непростых будней как отдельно взятых сотрудников, так и целых подразделений, посвятивших себя служению безопасности на дорогах. Ведь не секрет, что успех ГИБДД как службы заключается в успешной работе тысяч людей, которая нередко сопряжена с опасностью, требует хладнокровия, умения мгновенно принять единственно верное решение. Чтобы выдержать трудности профессии, необходимо быть физически крепким и морально сильным человеком.

 

22 июня мы пригласили ветеранов службы в управление ГИБДД для поздравления и вручения памятных подарков.


24 июня совместно с общественным движением "Молодая гвардия" провели автопробег Уфа- Стерлитамак-Салават, где в летних оздоровительных лагерях и просто на улицах городов провели конкурсы для детей на знание правил дорожного движения, а также беседы по их соблюдению.

27 июня проведена большая пресс-конференция в ИА "Башинформ" по предстоящему дню празднования 75-й годовщины образования ГАИ-ГИБДД.

29 июня в Государственном академическом русском драматическом театре состоялся праздничный концерт, который посетили Премьер-министр республики Азамат Илимбетов, руководитель управления ФСБ Виктор Палагин, руководство МВД в лице генерал-майора полиции Александра Овчинникова и полковника внутренней службы Руслана Шарафутдинова и многие другие.


 
Пользуясь возможностью, хочу еще раз поблагодарить всех тех, кто оказал неоценимую помощь в подготовке и проведении этого праздника, пожелать всем крепкого здоровья, успехов и мира!

Комментарии

Алексей
Поздравления Динару Загитовичу с присвоением спец.звания полковника полиции! С пожеланиями успешной службы и плодотворного труда на благо Республики и России!
1.07.2011
Спасибо!
 
Илдар
Здравствуйте!
Прописан и проживаю в г Учалы. в 1995 году поставил иномарку Опель на учет у себя в городе, сейчас при попытке снять её с учета мне заявляют, что я должен ехать в Уфу! На каком основании регистрационные данные передали в ГИБДД в Уфе?
Автомобиль полностью уничтожен, остался только технический паспорт. Как быть в журнале "За рулем" была статья, что на основании письменного заявления снять с учета авто можно, но мне отказали(в Уфе)

2.07.2011
Здравствуйте! Согласно требований Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 года №1001 г.Москва "О порядке регистрации автомототранспортных средств", правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ в п.24 сказано:
Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
 
Марат
С праздником Вас ребята!!!!!! Желаю Вам всего наилучшего, а ты Динар Загитович молодец!!!!! Правильно всё делаешь.
4.07.2011
Спасибо!
 
Линар ФАРБ
Спасибо,что позвали на празднование 75-летия службы ГАИ-ГИБДД.Концерт был отличный.
Особенно запомнились детишки из Салаватского детского сада,супер.
Буду рад в дальнейшем присутствовать на Ваших мероприятиях.

4.07.2011