Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Башкирии будут организованы массовые проверки водителей

В Башкирии будут организованы массовые проверки водителей

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Работа с нарушителями ПДД не прекращается ни на минуту. Ежедневно только в нашей республике выявляется более ста водителей в нетрезвом состоянии, управлявших транспортом. Из общего числа ДТП каждая десятая автоавария происходит с участием пьяных участников дорожного движения.

            Профилактические мероприятия, проводимые подразделениями ГИБДД, наглядно демонстрируют, что автомобилисты не осознают в полной мере всей тяжести возможных последствий нарушений ПДД.

Массовые проверки водителей транспортных средств в вечернее и ночное время уже доказали свою эффективность в борьбе с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Все транспортные средства проверялись на предмет угона и нахождения автомашин в розыске. 

В рамках профилактической работы с нарушителями правил дорожного движения мы в период с 15 по 30 декабря 2015 года совместно со службой участковых уполномоченных полиции проводим на территории Республики Башкортостан профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В эти дни мы рекомендуем автолюбителям, пассажирам и пешеходам не оставаться равнодушными к нарушителям общепринятых законов дороги. В случаях, когда налицо факт управления транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, или перевозки ребенка без детского удерживающего устройства, проинформируйте об этом дежурную часть управления ГИБДД МВД по РБ (235-84-02, 233-27-31), дежурную часть вашей районной или городской полиции либо ближайший экипаж ДПС.


С уважением, Динар Гильмутдинов



Комментарии

Алексей
Приезжайте к нам в Белебей
24.12.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.231.3.140 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения