Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Пьяный водитель должен быть задержан

Пьяный водитель должен быть задержан

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Одним из наиболее грубых нарушений правил дорожного движения, а также наиболее порицаемым является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Замедление реакции, неспособность принимать верные решения - серьезные угрозы безопасности за рулем. Даже вполне здравомыслящего и порядочного человека алкоголь способен превратить в агрессивного и неадекватного человека.


К сожалению, нам приходится видеть последствия подобных деяний. В 2015 году нетрезвыми водителями совершено 347 аварий. В них погибли 57, получили травмы 485 человек.

2 февраля 2015 года под вечер в Стерлитамаке на ул.Кочетова 30-летний водитель «Калины» наехал на встречный троллейбус. Он сам и его два пассажира от полученных травм скончались на месте аварии. Экспертизой установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения.


17 июня 2015 года вечером в Белорецком районе на 21 км автодороги Серменево-Амангильды-Баймак  27-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу с последующим столкновением с КамАЗом. Погиб сам водитель, и два его пассажира, мужчина и женщина. Еще два пассажира и водитель КамАЗ получили тяжелые травмы.


Наша позиция по отношению к пьяницам за рулем однозначна: они должны быть пойманы и наказаны. Ежедневная работа, а также специализированные рейды, коих в прошлом году мы провели 44, позволили нам в прошлом году задержать 31728 нетрезвых водителей.


Вступившие в силу изменения в уголовном законодательстве по отношению к нетрезвым водителям позволяют привлекать их к более суровой ответственности. С июля выявлено более 1700 водителей, севших за руль пьяными, будучи уже лишенными за такое же нарушение ранее. По этим фактам возбуждаются и направляются в суды уголовные дела. По 392 из них уже вынесены приговоры.

С уважением, Динар Гильмутдинов.  


Комментарии

Арсен
Если попался пьяным, то надо таких пожизнено лишать
19.01.2016
Ильмир Венерович
Куда мы катимся, народ!!! Людей даже большие штрафы не пугают.
19.01.2016
Антон Дмитриевич
Один пьяный лишает жизни других, кто дал ему такое. Правильно, что уголовное ответственность за такое нарушение приняли.
19.01.2016
Линар
Я сам был свидетелем аварии, водитель на ногах не стоял, еще пытался убежать. Ладно без пострадавших.
19.01.2016
Дима
Правильно, что придумали 264 статью УК, хотя видимо всем безразлично
19.01.2016
Дима
Если выпил, тогда закажи такси и нет проблем . Я всегда так делаю.
19.01.2016
Gost
Страшная правда,берегите родных,близких,любимых...мы в ответе
25.01.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.135.216.174 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения