Дважды за сутки

Здравствуйте, уважаемые читатели!

По роду службы нам ежедневно приходится общаться с нарушителями правил, совершившими проступки невольно или по умыслу. Более всего в основе лежит безответственность. Порой она переходит мыслимые пределы.

Вчера рано утром в Стерлибашевском районе нашими сотрудниками в рамках проводимых профилактических мероприятий «Автобус» был остановлен ПАЗ желтого цвета, с опознавательными знаками «дети», принадлежащий одной из школ района. В салоне находились шестеро детей. В ходе проверки документов сотрудниками выявлены признаки опьянения у водителя вышеназванного автобуса. Более того, в ходе разбирательства установлено, что накануне вечером он уже был задержан за управление в нетрезвом состоянии своим личным автомобилем.


Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, что само по себе является правонарушением, аналогичным пьяному вождению. Каким образом ответственные должностные лица осуществляли контроль за выпуском на линию автобуса, перевозящего детей, будет установлено в ходе проверки.


Мы, в свою очередь, продолжим работу по профилактике правонарушений в сфере перевозки пассажиров, в особенности – юных.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Артур
Это просто возмутительно, дважды попасться пьяным за одни сутки. Ему же получается грозит уголовное наказание? Правильно, что начали строже наказывать за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но мне кажется, что некоторые даже этого наказания не боятся.
26.01.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.216.123.120 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения