Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Предотвратили возможные тяжкие последствия

Предотвратили возможные тяжкие последствия


   Здравствуйте, уважаемые читатели!

         На службе приходится сталкиваться с легкомыслием и безответственностью некоторых наших сограждан, которые ставят под угрозу свои жизнь и здоровье, а также иных участников дорожного движения. Последствия нарушений правил дорожного движения отражаются в наших ежедневных сводках. Одна из основных задач нашей службы - предупредить и пресечь поступки, приводящие к тяжким последствиям.

       В рамках профилактических мероприятий "Автобус" утром в Белорецке была остановлена пассажирская "Газель" под управлением 45-летнего местного жителя, перевозящего на маршруте четверых человек. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

       Во второй половине дня в соседнем Бурзянском районе проверка водителя НефАЗа, перевозящего 28(!) пассажиров, подтвердила опасения инспекторов по поводу его трезвости. 44-летний житель Магнитогорска на личном автобусе вез завершивших сплав по реке своих земляков, среди которых были также дети и подростки. Этот же водитель днем раньше и привез их на отправную точку. Мотивом для употребления спиртного водитель назвал скуку во время ожидания возвращения группы.

        К счастью, своевременное задержание указанных водителей позволило предотвратить возможные трагедии на дорогах.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.21.76.0 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения