Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сотрудники ГИБДД выявили нетрезвых водителей пассажирского транспорта

Сотрудники ГИБДД выявили нетрезвых водителей пассажирского транспорта

      Доброго вам дня, уважаемые посетители блога!

         Каждый человек является участником дорожного движения – водителем или пешеходом. Эти две категории на дороге имеют свои права и должны соблюдать свои обязанности. А еще среди нас есть люди, которые доверяют свою жизнь и здоровье водителям. Я имею в виду пассажиров транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют безопасности перевозок на пассажирском транспорте. Вот и накануне только за один день нами выявлены два случая управления пассажирским транспортом в нетрезвом состоянии.

         Вчера в одиннадцать часов вечера в Бурзянском районе на 1 км автодороги Старосубханкулово-Мраково сотрудниками ГИБДД был остановлен автобус марки "Газель". При проверке документов выяснилось, что от водителя исходил резкий запах алкоголя. Дальнейшее медицинское освидетельствование подтвердило опасения сотрудников. Алкотектор показал 576 промилле содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автобус поставлен на штрафстоянку.

         В этот же день в Татышлинском районе в ходе профилактических мероприятий инспекторами ДПС задержан рейсовый автобус "Мерседес Бенс", следовавший по маршруту Старобалтачево-Нефтекамск. Водитель которого управлял транспортным средством в нетрезвом виде. В салоне находились порядка 30 пассажиров. У этого водителя алкотектор показал - 162 промилле.

         В отношении обоих водителей возбуждены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

          На данный момент проводится проверка по факту выпуска в рейс вышеуказанных водителей. В случае выявления нарушений при проведении предрейсовых медицинских осмотров, должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

         С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 13.59.82.167 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения