Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Изменения в выдаче водительских прав

Изменения в выдаче водительских прав

1 сентября 2016 года вступает в силу Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений,который утвержден приказом МВД Российской Федерации №995 от 20 октября 2015 года.

Согласно Регламенту государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

Изменения в правилах приема экзаменов коснулись как теоретической, так и практической частей. Количество вопросов в экзаменационном билете осталось прежним- 20. Если сейчас кандидат в водители допустивший 2 ошибки считается сдавшим теоретическую часть экзамена, то с 1 сентября допускается сделать 2 ошибки, но в разных тематических блоках. За каждую ошибку кандидат в водители получит по 5 дополнительных вопросов. Ошибки в них не допускаются.

При практической части экзамена на закрытой площадке предстоит сдать 5 упражнений, вместо 3-х. При этом на выполнение каждого упражнения отводится 2 минуты. Сдача практического экзамена в реальных условиях дорожного движения в городе производится по заранее утвержденному маршруту. Система оценки учитывает «грубые-5», «средние-3» и «мелкие- 1» штрафные баллы за ошибки. Кандидат в водители допустивший 5 и более штрафных баллов считается не сдавшим экзамен.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.118.200.86 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения