Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП

Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП


    Здравствуйте, уважаемые читатели!

    Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП. Отмечаемый ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 декабря 2005 г. в третье воскресенье ноября, в этом году он приходится на 20 ноября. На территории всей республики проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к ужасающим масштабам смертности на дорогах и потенциальному риску всех участников дорожного движения.

    Как я уже сообщал на страницах блога, с 14 по 18 ноября мы совместно с Минздравом по Республике Башкортостан провели акцию под девизом «А ты сможешь помочь?». Основная ее цель – привлечение внимание населения к проблеме дорожно-транспортных происшествий, мотивировать граждан к овладению навыками оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, повышение их грамотности в вопросах само- и взаимопомощи.

    Живой интерес, понимание и поиск решения проблем аварийности со стороны каждого гражданина, я уверен, помогут повысить уровень культуры поведения на дорогах, снизить вероятность трагических случаев, а также выработать общественное порицание к нарушителям правил дорожного движения. 

    Вспомним родственников, друзей, знакомых, безвременно ушедших от нас вследствие дорожных трагедий. Пусть память о них поможет стать всем нам более внимательными и ответственными в процессе дорожного движения.

    С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.218.48.62 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения