Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В результате 2 аварии погибли 5 человек

В результате 2 аварии погибли 5 человек

Здравствуйте, уважаемые читатели.

С интервалом в 15 минут в Республике произошли две автоаварии с тяжкими последствиями.
В Уфимском районе на 9 км автодороги Авдон-Подымалово столкнулись «Nissan» и ВАЗ-2112. Предварительно, причиной ДТП рассматривается версия о том, что водитель иномарки не справился с управлением. «Nissan» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». В результате из «Nissan» погибли две женщины и мужчина. Ещё двое раненых и также двое раненых из отечественного автомобиля с травмами госпитализированы.
Полчаса назад в Благовещенском районе на 62 км автодороги Уфа-Янаул было совершено столкновение «Daewoo Nexia» и «Mitsubishi Lancer». В результате удара погибли два человека. На месте обоих происшествий работают следственно-оперативные группы. Причины устанавливаются. Я не исключаю того, что главной причиной обеих автоаварий является превышение скорости. После экспертиз будет также ясно, не находились ли водители в состоянии опьянения.

В течение короткого времени оборвались жизни пятерых человек. Все они, выезжая в дорогу, доверили себя автомобилистам. Именно они и обязаны обеспечить своим пассажирам безопасность в пути следования. Призываю водителей быть бдительнее на автодорогах. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, быть внимательным при обгоне длинномерных автомашин, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Уважаемые автолюбители обращаюсь к вам двигайтесь аккуратно! Вы и только вы отвечаете за жизни своих пассажиров.







С уважением Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Милана
Какой ужас так жалко детишек. Скорее всего причиной аварий стало превышение скорости.
9.01.2017
Мажит
Не дай бог пережить такое.
9.01.2017

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.222.69.152 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения