О Европротоколе

Здравствуйте, уважаемые посетили блога!

         Количество автомобилей в Уфе увеличивается с каждым днем. Во дворах не протолкнуться, на дорогах в часы пик возникают пробки из-за незначительных дорожно-транспортных происшествий. Попав даже в мелкое дорожно-транспортное происшествие, автовладельцы рискуют провести некоторое время в ожидании инспекторов дорожно-патрульной службы, еще столько же при разборе ДТП. А ведь разобраться на месте и разъехаться по своим делам можно было бы за 10-15 минут.

         Если раньше при небольшой аварии с суммой ущерба не более 50 тысяч рублей приходилось вызывать экипаж ДПС, то теперь вопрос можно решить на месте при помощи Европротокола, не дожидаясь инспекторов. Главные условия - водители самостоятельно заполняют извещение о ДТП, прилагаемое к полису ОСАГО, в соответствии с прилагаемыми к нему правилами. Данный способ возможен в случае, если:

- отсутствуют пострадавшие или погибшие;

- в ДТП участвовали только два транспортных средства;

- водители имеют действующие полисы ОСАГО;

- вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывает разногласий участников ДТП;

         Европротокол становится всё более популярным среди водителей, тем не менее, большинство из них до сих пор продолжают ждать сотрудников полиции, теряя драгоценное свое время.

         Оформление Европротокла - это быстро и удобно. Пора уже переходить на новые формы. Любой человек может зайти на официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru. и посмотреть как правильно заполнить документ. Информация находится в открытом доступе с 2015 года.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.149.243.32 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения