Обильный снегопад

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня погодные условия ухудшились - идут осадки, снижается видимость. Снежные осадки этой зимой довольно часто создают определенные трудности в процессе дорожного движения. Вместе с этим возникает множество факторов, угрожающих безопасности дорожного движения: ухудшение сцепных качеств дорожного полотна и, как следствие, заметная "непослушность" управления автомобиля. Все это требует от водителей определенных навыков вождения, повышенного внимания и очень важно - взаимного уважения и умения прогнозировать дорожную обстановку. Зачастую эти факторы являются причиной аварийности при обильных снегопадах.


Опытный водитель снизит скорость движения, увеличит дистанцию и боковой интервал, не станет беспорядочно перестраиваться из полосы на полосу в намерении быстрее проскочить. Малейшая ошибка может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, которое еще более затруднит ситуацию.


Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, готовы прийти на помощь при любых затруднениях. Просьба не выезжать без особой на то надобности и помнить, что припаркованный на краю проезжей части транспорт затрудняет уборку снега.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.141.0.61 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения