Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Группа разбора ДТП городского Полка ДПС

Группа разбора ДТП городского Полка ДПС

Уважаемые автомобилисты!

От "законопослушных" водителей нередко приходится слышать замечания в адрес работы группы по разбору ДТП в городском Полку ДПС ГИБДД (ул.Лесотехникума, 20/1). 
Поясняю. Полк ДПС - единственное подразделение ГИБДД в г.Уфа, куда участники ДТП могут КРУГЛОСУТОЧНО обращаться за информацией, касаемой вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

Здесь инспекторами группы по разбору ДТП рассматриваются административные материалы с вынесением всех необходимых документов для последующего обращения в страховую компанию.

Продолжительность рассмотрения материалов зависит от причины и условий совершения ДТП. Нередко эта процедура затягивается. Случается, рассмотрение переназначается на следующий день. Повторюсь, каждый случай индивидуален и зависит от причин и условий совершения автоаварии.


ВАЖНО В среднем, в Уфе ежедневно происходит до 350 ДТП с механическими повреждениями. 
В вечерние часы - в период с 17ч.00 мин.  до 22ч.00 мин. совершается до 200  (двухсот) автоаварий. 
ЭТИ ЧИСЛА, ДОРОГИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ, ОЧЕНЬ ЯРКО ДЕМОНСТРИРУЮТ НАШУ УФИМСКУЮ КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ!

В зависимости от количества происшествий, меняется число сотрудников, рассматриваемых материалы по ДТП. Штатная численность подразделения позволяет одновременно рассматривать до 15 административных материалов.
Увеличить штат и площадь здания Полка я не в полномочиях. Вместе с этим хочу обратить внимание завсегдатаев этого подразделения, что среди посетителей Полка ДПС ГИБДД очень часто бывают такие "группы поддержки", когда свидетелями ведут грудных детей, малолетних малышей, очень пожилых людей... Был один автолюбитель, который в поддержку своей невиновности (хотя на деле было обратное) привёл группу из 17 человек. Безусловно, "концерты", устраиваемые посетителями первого этажа, не всегда по нраву и без того нервничающим участникам ДТП, сидящим в ожидании.


Между тем, надо сказать, что это помещение соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Информационные табло содержат всю необходимую информацию. Стойки и скамейки в рабочем состоянии и исправно служат посетителям. Нет ни одного участника ДТП, кого бы обделили бланком объяснительного или шариковой ручкой. Санитарно-гигиеническое помещение не заперто, функционирует. НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ. По себе знаю, когда чего то ждёшь, это всегда долго. 

Поэтому Уважаемые автомобилисты, чтоб не томиться в очереди, а проводить вечера с близкими в более комфортных условиях, соблюдайте ПДД! И если вы понимаете, что на дороге поведение следующего рядом водителя Вас настораживает, то ни к чему проявлять упёртость и пытаться "воспитывать" его.  Культура вождения должна проявляться добровольно. Для воспитательных мер и наказания нарушителей законодатель в нашу жизнь внедрил КоАП РФ и УК РФ. Желаю всем удачи на дороге! Будьте аккуратны при проезде перекрёстков! Проявляйте взаимоуважение и толерантность! Уступайте друг другу!

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.200.145.114 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения