Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В управлении ГИБДД побывал "Студенческий десант"

В управлении ГИБДД побывал "Студенческий десант"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Студенты различных вузов нашей республики на протяжении многих лет являются нашими единомышленниками и зачастую соратниками при проведении различных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

И в преддверии Дня российского студенчества мы пригласили студентов Линара Сулейманова и Яна Двинского в управление ГИБДД принять участие во всероссийской акции "Студенческий десант".



Несмотря на холодную пооду, студенты с радостью готовностью поучаствовать в профилактическом рейде по массовой проверке водителей с инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона  ГИБДД МВД по РБ. Перед заступлением на службу на инструктаже они ознакомились с техническим оснащением патрульного автомобиля, изучили работу технических средств, которыми оснащен каждый экипаж ДПС.


Сотрудники ГИБДД продемонстрировали  Яну и Линару как правильно останавливать автомашину, какие документы необходимо проверять у водителя и на что нужно обратить внимание при общении. Стоит отметить, что "студенческий десант" учился не только проверять документы автомобилистов, но и сами провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения и раздали им светоотражающие приспособления.


По завершении мероприятия участники акции поделились своими впечатлениями о работе Госавтоинспекции.

После такой интересной акции молодые люди выразили желание продолжить совместную работу. Было принято решение провести  в ближайшие время масштабный флешмоб по ПДД с привлечением студентов и учащихся общеобразовательных учреждений.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.117.142.128 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения