Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Вчера проведены профилактические мероприятия "Автобус"

Вчера проведены профилактические мероприятия "Автобус"

   Добрый день, уважаемые читатели.

   Пассажирские перевозки – сфера, требующая постоянного и пристального внимания. В минувшем году по вине водителей автобусов зарегистрировано 204 аварии, в которых четыре человека погибли, 324 получили различные травмы.  Обеспечение безопасности указанных перевозок осуществляется путем ежедневной профилактической работы, а также целенаправленными мероприятиями. Вчера мы такое и провели на территории всей республики.

   За сутки нашими сотрудниками выявлено порядка 1100 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, 653 из них – в столице республики.  Почти половина нарушений, а именно 411 - это управление технически неисправными автобусами. В Уфе таких выявлено 294.  

  Не редкость и грубые нарушения. Вчера днем на ул.Первомайской за выезд на полосу для встречного движения остановлен автобус «Максус», следовавший по 74-му маршруту под управлением 29-летнего уфимца. Как выяснилось в ходе проверки, водитель ранее уже привлекался за подобное нарушение, более того, с ноября 2016 года он лишен прав за управление в состоянии опьянения. Автобус помещен на штрафстоянку, дело будет рассмотрено в мировом суде.

   Хотя рейдовые мероприятия уже завершены, работа в данном направлении будет продолжена. К примеру, час назад на старой затонской дороге инспекторами городского полка ДПС остановлена «Газель» под управлением 53-летнего уфимца. Водитель микроавтобуса, следующего по маршруту 219а с пятью пассажирами, со слов сотрудников ДПС, имеет явные признаки наркотического опьянения. В настоящее время проводится сбор необходимых административных материалов.




С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.17.150.89 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения