Итоги выходных

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Для сотрудников госавтоинспекции понятие «выходной» не связано с пятницей, субботой и воскресеньем. В эти дни транспортные потоки становятся наиболее плотными, люди торопятся, а значит и возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Некоторая часть наших сограждан отдых сочетают с употреблением спиртного, которое, как известно, снижает инстинкт самосохранения. Зачастую человек теряет самоконтроль и даже может в состоянии опьянения сесть за руль. В этом случае он уже становится опасен для себя и окружающих. Вовремя остановить такого водителя значит предотвратить трагедию.

Я уже сообщал о первых результатах профилактических мероприятий. Всего за три дня нами пресечено более десяти тысяч правонарушений. Водителей особой категории, о которой говорилось выше, задержано 269. У них будет более полутора лет подумать о недопустимости такого поведения впредь. Наказание не мягкое, но воспитательные свойства имеет хорошие.

За не менее опасное поведение - выезд на полосу встречного движения – к ответственности привлечены 390 водителей, за не предоставление преимущества пешеходам на переходе – 254. Более четырехсот пешеходов сами были оштрафованы за переход дороги в неустановленном месте. За перевозку детей без детского удерживающего устройства привлечены к ответственности более четырехсот нарушителей.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.204.196.161 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения